Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как сделать шугаринг подмышек самостоятельно?
01.04.2017

Как сделать шугаринг подмышек самостоятельно?

Оценка: 0.0    3203 0 Медицина и здоровье
10:50
 
Наиболее популярным методом эпиляции в последнее время является шугаринг. Главным свидетельствованием чего следует считать обилие положительной информации по теме «шугаринг подмышек отзывы фото до и после». 

Этот метод давно известен красавицам Востока. Его методика проведения и рецепт пасты передавался испокон веков от поколения поколению. Научиться ее делать и правильно применять можно посетив курсы эстетической косметологии cosmetology-school - обучение шугарингу и восковой эпиляции в Москве.

Сегодня все уважающие салоны красоты взяли себе на вооружение этот метод гладкой кожи и предлагают своим посетителям процедуру этой чудо-эпиляции. Однако, справится с этой задачей вполне осуществимо и в условиях дома. Для этого необходимо просто более детально изучить вопрос, пересмотреть пару тройку видео по запросу «шугаринг подмышек видео самостоятельно» или «шугаринг подмышек в домашних условиях видео».

Что же собой представляет процедура шугаринга, какие его преимущества и нюансы. 

Что такое шугаринг?

Дословно Sugaring переводится как «сахарная эпиляция». Это самый безболезненный и безопасный вид эпиляции. Волоски удаляются специальной массой, которая по сути является густым сахарным сиропом.

Эта методика предполагает удаление волосков по ходу роста. Этот способ подходит всем, но некоторую осторожность все-таки нужно соблюдать аллергикам, так как рецепт традиционной пасты предполагает использование мёда и лимонной кислоты. Однако, существует вариант приготовления пасты с использованием фруктозы и глюкозы.

Если же ваш выбор остановился на покупной пасте, то главное внимание следует уделить изучению инструкции и состава, а не бренду. Если вы нашли на этикетке отдушки и консерванты, то перед вами не просто некачественный, но даже опасный продукт, и необходимо продолжить свои поиски.

Виды сахарной эпиляции

Сахарная эпиляция бывает 2-х видов:

• Sugar Waxing. Данный вид предполагает использование уже готовой пасты. Техника проведения очень напоминает восковую эпиляцию. Горячая масса наносится в направлении роста волосков специальной кисточкой или шпателем. Затем сверху прикладывается тканевая (бумажная) полоска и отрывается в обратном направлении. Данный вид сахарной эпиляции характеризуется определённым уровнем болезненности и требует небольшого терпения.

• Sugaring. Данная методика заключается в удалении волосков мягкими карамельными шариками. Такой шарик распределяется против роста, а затем отрывается по направлению роста. Эта методика является практически безболезненной в сравнении с предыдущей (ваксингом). Волоски удаляются не хуже, чем при восковом методе. Именно Sugaring в наибольшей мере пригоден для домашнего проведения.

Делать шугаринг подмышек? 

Хотя в некоторых культурах волоски в подмышках могут считаться сексуальными, и в последнее время это даже своеобразный тренд, но западный мир в своем большинстве их считает нежелательными. 


Избавится от волосков в подмышечной впадине можно разными способами. Нежелательные волоски можно попросту сбрить, но сделав шугаринг подмышек, вы получите более стойкий и впечатляющий результат. О результативности данного метода свидетельствует множество фото «шугаринг подмышек до и после».

Шугаринг зоны подмышек важен не с одной эстетической точки зрения, он также существенно помогает в борьбе с запахом пота. Волосяной покров в сочетании с влажной средой создают оптимальные условия для размножения и роста бактерий, в следствии чего пот подмышками пахнет на порядок сильнее. Шугаринг предполагает удаление волосков вместе с луковицами, существенно уменьшая численность этих бактерий.

Зона подмышечных впадин достаточно деликатная и чувствительная. Кожа в этой зоне особенная. Она нежная и тонкая, а значит, проводить шугаринг в зоне подмышек в домашних условиях следует с особенной осторожностью. 

Использование в зоне подмышек

Как делать шугаринг подмышек самой себе? Чтобы свести к минимуму любые неприятные ощущения, необходимо в точности соблюдать методику проведения шугаринга подмышек дома. Обязательным и самым главным условием является достижение необходимого натяжения кожи, которым должно сопровождаться не только снятие пасты, но и ее нанесение. 

Особенность проведения шугаринга подмышечной впадины, помимо чувствительности этой зоны, определяется ещё несколькими ключевыми особенностями.

Наличие рельефа. Эпиляция на ровной поверхности - это одно. Но шугаринг подмышек в домашних условиях требует от мастера определённой доли сноровки и умения. В противном случае рассчитывать на качественный шугаринг не стоит.

Структура волос. Преобладающее большинство женщин избавлялись от нежелательной растительности в этой зоне с помощью обычного бритвенного станка. Что впоследствии привело к утолщению волосков. А для удаления более жестких волосков потребуется и более плотная консистенция сахарной пасты.

Тонкости проведения этой процедуры определили наличие множества информации касательно этого вопроса, в интернете есть много видеоуроков по теме «шугаринг подмышки» или «шугаринг видео уроки зона подмышек». 



Неприятные ощущения при шугаринге подмышек могут зависеть от ряда факторов:

• времени суток и биоритмов (процедура переносится легче вечером);

• индивидуальной чувствительности;

• эмоциональности пациентки;

• фазы менструального цикла;

• температуры средства.

Как правильно делать шугаринг подмышек? 

Как уже говорилось выше, Sugaring может выполняться с помощью нескольких методик. Однако, шугаринг подмышек самостоятельно лучше выполнять в бандажной технике (с использованием бумажных полосок). Эта техника будет более удобна, так как выполнять удаление вручную и одновременно натягивать кожу достаточно сложно, особенно если вспомнить, что контролировать процесс необходимо будет через зеркало. 

Как сделать шугаринг подмышек самой себе? Накануне процедуры необходимо провести деликатный пилинг (вашим любимым и эффективным способом). Это позволит не просто удалить омертвевшие частички, но и раскрыть поры, благодаря чему паста будет плотнее прилегать. Также важным фактором успешного проведения процедуры является длина волосков, наиболее оптимальным считается значение в 5-7 мм. Более детально изучить процесс подготовки к этой процедуре можно просмотрев шугаринг подмышек видео.

Непосредственно перед проведением депиляции нужно обработать кожу любым антисептиком и присыпать кожу тальком. Последняя манипуляция особенно актуальна при проведении шугаринга в жаркое время года. Проявляющийся пот может изменить консистенцию карамели, вследствие чего состав полностью теряет свои свойства и ход проведения процедуры будет нарушен.

При проведении бандажной техники необходимо применять пасту средней или малой плотности. Теплую карамель необходимо нанести тонким слоем против направления роста волосков, а сверху приклеить тканевую (бумажную) полоску. Полоску необходимо хорошенько разгладить, тщательно прижать, расгладить, а затем резко удалить по направлению роста волос.

Первая манипуляция скорее всего будет немного болезненной. Со временем волоски ослабевают, болезненность снизится, и продолжительность манипуляций не будет составлять более пяти минут.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)