Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Корм для кошек: что выбрать?
04.04.2017

Корм для кошек: что выбрать?

Оценка: 0.0    1222 0 Животные
09:14
Хорошее питание – залог здоровья не только человека, но и животных. Если вы завели кошку, обязательно подыщите для нее качественный и полезный корм. Не торопитесь приобретать первую попавшуюся на глаза яркую упаковку с «суперпитанием». Для начала сравните имеющиеся на рынке варианте, чтобы определить лучшие из них.

Сухой корм

Недостаток сухих кормов в том, что они почти не содержат влаги. Чтобы ваш кот не подавился такой пищей, возле миски с лакомством мурлыки всегда необходимо ставить воду. Преимущество сухих кормов - они полезны для кошачьих зубов, ведь очищают их от налета.

Консервы

Консервы по вкусу даже наиболее переборчивым мурлыкам. Они имеют долгий срок хранения, могут похвастаться высокой влажностью.

Влажный корм

Влажный корм быстро расходуется, но имеет отменный вкус, за что обожаем мурлыками. В распакованном виде это лакомство долго не хранится, ведь высыхает, теряя питательность и приятный аромат. Влажный корм представляет собой нечто среднее между сухими «хрустиками» и консервами.

Лучшие производители

При выборе корма для кошек ориентируйтесь на продукцию известных брендов:

• Royal Canin;
• Whiskas;
• Josera;
• Acana;
• Friskies и др.


Еще возьмите на заметку корм проплан для кошек в Екатеринбурге. Продукция этого бренда изготавливается из натуральных компонентов, которые укрепят здоровье вашего питомца, нормализуют работу его ЖКТ и предотвратят образование комочков шерсти в кишечнике.

Классы кормов

Производители выпускают корма для кошек следующих классов:

1) эконом;
2) премиум;
3) холистик;
4) суперпремиум.


Лакомства эконом-класса стоят дешевле всего, но не приносят котам никакой пользы. Их можно сравнить с фастфудом: он вреден, но хорошо утоляет голод. Премиум-корма изготавливаются из мяса с добавлением субпродуктов. Они питательны, полезны и не слишком дороги.

Пища класса суперпремиум создается из дорогих ингредиентов. Главная ее особенность – сбалансированное содержание витаминов, минералов и прочих питательных веществ. Такие корма не имеют в составе красителей, консервантов. Что касается кормов класса холистик, их закупают владельцы питомников, занимающиеся продажей породистых кошек.

Информация на упаковке

Независимо от того, корм какого типа и класса вы берете для своего питомца, всегда внимательно изучайте его состав. Убедитесь, что на упаковке продукта указано, из какого конкретно вида мяса он сделан, какие витамины содержит. В идеале, в корме должно быть несколько источников белка, к примеру, рыба и печень. Также не забывайте смотреть на срок годности корма.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)