Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Анапе
06.04.2017

Отдых в Анапе

Оценка: 0.0    951 0 Другое
08:24
Анапа – отечественный курорт, ставший популярным благодаря благоустроенным пляжам, теплому климату и демократичным ценам. В этом городе имеются десятки баз отдыха и отели разных уровней. Обдумывая, где можно отдохнуть в Анапе, путешественникам стоит сравнить все имеющиеся варианты, отталкиваясь от своих финансовых возможностей и предпочтений.

Находясь в Анапе, вы сможете не только понежиться на пляже, но и ознакомиться с уникальными местными достопримечательностями, заняться шоппингом и поправить здоровье. Этот курортный город порадует вас многообразием ландшафтов: там равнинные плато перемежаются с морскими лиманами и покрытыми лесом кавказскими предгорьями.

Отдых с детьми

Россияне и жители ближнего зарубежья часто едут в Анапу с детьми, ведь здесь имеются идеальные условия для малышей. Родители могут, не боясь, отпускать карапузов барахтаться в воде: возле берега море теплое и мелкое. Отдыхающим вместе с детьми стоит отправиться в Анапе на экскурсию в дельфинарий или к одному из многочисленных горных водопадов.

Развлечения для взрослых

Для взрослых на курорте есть свои развлечения. Кроме посещения дискотек, это – экстремальные гонки на треке «Формула-1», полеты на дельтаплане и дегустация алкоголя на заводе шампанских вин. Отдыхающим, прибывшим в Анапу, можно порекомендовать посетить заказник «Большой Утриш» с фисташково-можжевеловым лесом и археологический заповедник «Горгиппия».

Вы любите дайвинг? Тогда спешим вас обрадовать: подводные ландшафты близ берегов Анапы могут заинтересовать и новичков, и опытных дайверов. Кроме скатов и медуз, вы увидите там многочисленные затонувшие танкеры и баржи, американский бомбардировщик «Бостон». Погружаясь под воду к югу от центра курорты, вы насладитесь созерцанием подводных скалистых ландшафтов с многочисленными гротами, провалами и крутыми обрывами.

Лечение на курорте

Выше мы говорили, что Анапа – не просто курорт, а известная здравница. Местный мягкий климат и лечебные грязи- все это сопутствует скорейшему избавлению от заболеваний сердца и сосудистой системы, кожных инфекций. Посетив курорт, вы забудете о бронхите, избавитесь от депрессии и улучшите самочувствие при диабете.

Ученые доказали: по эффективности лечебные грязи Анапы в разы превосходят грязи Мертвого моря.

Гурманам на заметку

На морском побережье в Анапе можно найти десятки ресторанов и баров, удивляющих посетителей изысканными блюдами разных кухонь мира. Гурманы могут удовлетворить там все свои гастрономические прихоти, наслаждаясь средиземноморскими, латиноамериканскими, русскими, итальянскими и европейскими яствами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)