Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Эффективные препараты от алкоголизма
06.04.2017

Эффективные препараты от алкоголизма

Оценка: 5.0    1130 0 Медицина и здоровье
08:55

Уже долгое время алкоголизм является очень серьезным заболеванием. Для его лечения применяются различные медицинские препараты. Один из таких – Колме. Его используют в целях профилактики рецидивов и для лечения алкоголизма в хронической форме. Перед его применением врач назначает полное обследование. Терапия данным препаратом может вызывать определенные побочные осложнения, о чем заранее предупреждают пациента.

Колме принимают в каплях от 12 – 25, два раза в сутки, по специальной схеме подобранной специалистом.  Известно, что если долго и в больших количествах употреблять спиртные напитки, то это может привести к очень серьезным последствиям. Среди них, такие заболевания как: гепатит, цирроз, фиброз, гастрит а также раковые заболевания, и это еще не полный список.

Для достижения наилучших результатов в лечении этого заболевания, необходимо четко следовать рекомендациям врача – нарколога. При достаточно серьезных формах алкогольной зависимости, без медикаментозного лечения не обойтись.

Рассмотрим некоторые из медицинских препаратов, которые помогают справится с данным заболеванием.

Они делятся на следующие группы:

•             Помогают вызвать отвращение к спиртному

•             Понижают сильную тягу и желание выпить

•             Способствуют нормализации психического состояния

•             Понижают интоксикации

Одним из таких препаратов, является тетурам.

Хочется отметить, что эти таблетки следует принимать с особой осторожностью. Дело в том, что в основном их используют для анонимного лечения, то есть больной не знает об этом. В основном, такая мера предусмотрена в тех случаях, когда человек не хочет лечиться. Тетурам можно добавлять в еду или напитки.

Он начинает действовать после того, как человек выпьет. У него появляется повышенный пульс, сильная тошнота, то есть алкоголь не приносит удовольствия, наоборот становится очень плохо. Соответственно, больной не должен ничего знать. Он будет думать, что такие реакции у него возникают из-за спиртных напитков и со временем бросит пить сам, ведь вряд ли он захочет постоянно мучиться после очередного употребления. Скорее всего, вопрос  «чем лучше закусывать водку» уже не будет для него таким актуальным.

Доза применения препарата корректируется индивидуально. Начинать можно с одной таблетки в сутки, дальше, исходя из частоты употребления спиртного, а также реакции организма человека на алкоголь после тетурама. Если одна таблетка не вызывает вышеперечисленных симптомов, то необходимо принимать две.

Перед использованием препарата, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Следующий препарат, под названием Эспераль, помогает снять тягу к спиртному.  Его применение помогает человеку коренным образом изменить свое отношение к спиртным напиткам. Со временем, те кто принимает Эспераль, начинают чувствовать отвращение к горячительным напиткам, они больше не приносят им удовольствия.

Препарат содержит следующие противопоказания:

•             Почечная недостаточность

•             Диабет

•             Эпилепсия

•             Психические расстройства

•             Период беременности и кормление ребенка грудью.

После долгого употребления препарата могут появиться такие осложнения как: тромбоз сосудов мозга, полиневрит, тяжелые психические нарушения.

Если человек продолжает принимать спиртное наряду с препаратом, то могут появиться серьезные проблемы сердечно-сосудистой системы, отеки и сильные судороги. При возникновении таких симптомов, следует немедленно обратиться к врачу, чтобы не допустить летального исхода.

Немалой популярностью в борьбе с алкоголизмом, пользуются биологически активные добавки. Отношение многих людей к ним, довольно предвзятое. Другие же утверждают, что они помогли их родным, освободиться от этой пагубной зависимости. Одна из таких добавок, под названием «барьер». Данный препарат нейтрализует действие этилового спирта а также восстанавливает психическое и физическое здоровье.  Недорогой по цене, снимает раздражительность в период острой абстиненции. Его можно давать пациенту, также как и тетурам, анонимно. Не имеет никаких противопоказаний.

Какими бы препаратами не лечился больной, он прежде всего сам должен желать избавиться от алкоголизма.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)