Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Слетает ремень со стиральной машины
15.04.2017

Слетает ремень со стиральной машины

Оценка: 5.0    2231 0 Другое
09:18
Стиральная машина стала основным устройством в хозяйстве каждой семьи. Она помогает поддерживать вещи в чистом виде и оставляет множество времени пользователям на посторонний дела. И поэтому, когда с ней что-то случается, это всегда неприятно, а ремонт производится незамедлительно. К примеру, часто пользователи подобных приборов жалуются на проблемы с ремнем стиральной машины. Почему он слетает? Именно это мы и решили выяснить.

Приводной ремень - это деталь, которая соединяет мотор и барабан, и без которого вращение барабана не происходит. В случае его поломки, порчи или разрыва лучше сразу же приобрести новый и заменить деталь. Так, найти ремень для стиральной машины определенной модели http://easyfix.com.ua/catalog/remni-dlya-stiralnyh-mashin/ не составит труда, если воспользоваться специализированными сайтами, такими, например, как EasyFix.

Причин же, по которым эта запчасть может слетать бывает несколько. Каждая из них свидетельствует о какой-то неполадке всего устройства.

Износ детали

Первое, о чем стоит обеспокоиться - это проверка состояния ремня, так как износ - одна из причин слетания детали с барабана. Он может растянуться, пустить трещину и из-за этого устройство не будет функционировать правильно. Первые симптомы подобной проблемы - это свист при прокрутках или же несоответственное качество отжима.

Проблемы с креплениями

Второй причиной может стать проблема с иной запчастью, а именно - шкивом барабана. Так, если при большой нагрузке он разболтался, то начнется хождение со стороны в сторону и, естественно, ремень при этом слетит, а то и полностью разорется. С другой стороны проблема может возникать не только с креплениями шкива, но и с креплениями двигателя. По той же причине сильной нагрузки, они могут ослабнуть из-за чего ремень начнет слетать.

Другие причины

Помимо вышеназванных причин, есть также опасность износа подшипников. Это случается по естественным обстоятельствам - они просто приходят в негодность после длительной работы. От этого барабан может коситься, а ремень приходить в негодность. Подобные проблемы вызывает и повреждение крестовины барабана, после чего наблюдается определенный дисбаланс в устройстве.

Одна из наиболее простых причин слетания - это неправильная установка детали. Если не учесть всех тонкостей при монтаже ремня, таких как натяжение и правильное расположение на шкиве - запчасть будет слетать. Кроме того деталь могла быть подобрана не по модели, в результате чего она просто порвется.

Ну и последняя причина - это редкое использование машинки. В таком случае резина может иссыхать и трескаться, терять свою эластичность и рваться.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)