Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Новые тенденции на рынке коммерческой недвижимости
17.04.2017

Новые тенденции на рынке коммерческой недвижимости

Оценка: 0.0    934 0 Другое
08:38
В наш век компьютерных технологий процесс покупки или продажи товаров превратился в простую и даже приятную процедуру. Не является исключением и коммерческая недвижимость, в ассортименте представленная на различных интернет-ресурсах. Важно правильно расставить приоритеты для того, чтобы и желаемое получить, и хоть немного, но сэкономить.

Что нужно знать продавцам коммерческой недвижимости

Новые правила на рынке коммерческой недвижимости уже не вызывают настороженности. Да и активный интерес к ним проявляют разве что профессионалы, предоставляющие различные услуги на этой площадке. Но, как показывает практика, информация не помешает и продавцам, заинтересованным в поиске состоятельного и серьезного клиента. Итак, на какие рычаги нужно нажимать для того, чтобы именно ваше предложение пользовалось спросом:


  • Для начала отбросьте идею самостоятельно размещать объявление на бесплатных досках и, тем более, в печатных изданиях (впрочем, к этому мы еще вернемся).

  • Посетите международный портал коммерческой недвижимости http://business-asset.ru/, на котором представлены предложения о продаже офисов в Бизнес-центрах, отдельно-стоящих зданий, участков под застройку и месторождений.

  • Используя полученную на ресурсе информацию, оцените рынок недвижимости в том регионе, в котором находится ваш объект.

  • Пользуясь удобной формой, составьте объявление о продаже нежилой недвижимости, указав все характеристики.

  • По возможности продумайте конкурентные преимущества или намекните потенциальным покупателям, какие проекты могут быть реализованы именно в этом здании, что лучше построить на этом участке или предложите результаты план развития месторождения.

Теперь в процесс включаются сотрудники международного портала, принимающие на себя функции вашего личного администратора.

Что нужно знать покупателям нежилой недвижимости

Как правило, люди редко принимают спонтанное решение купить коммерческую недвижимость. Исключение составляют только те случаи, когда предложение очень уж заманчивое и инвестиционно привлекательное.

Иными словами, всегда выгодно пополнить свой коммерческий актив зданием, участком или месторождением, которое можно легко продать по более высокой цене. Многие начинающие бизнесмены накапливают капиталы, предпочитая жить в кредит и динамично расширять собственное дело. Но в условиях нестабильной экономики, такой подход может сыграть злую шутку.

Рекомендации экспертов помогут в любом случае сохранить устойчивые позиции и приумножить свои сбережения:

  • Не складывайте яйца в одну корзину, старайтесь по возможности купить недвижимость в другом, экономически благоприятном регионе.

  • Помните о том, что аренда помещений далеко не лучший способ ведения бизнеса. Старайтесь выкупать офис, склад или цех.

  • Всегда «находитесь в поиске» выгодных предложений. Для этого разместите на портале международной недвижимости объявление с параметрами той нежилой недвижимости, которую бы хотели купить за определенную цену. Возможно, уже в скором времени, найдется продавец, которому подойдет ваше предложение.

  • Пользуйтесь услугами профессионалов, анкеты которых вместе с рекомендациями, так же представлены на Business Asset Exchange.

  • Используйте гибкую систему настройки фильтров, чтобы получать оповещения о том, что появилась недвижимость, соответствующая вашим запросам.

И последняя рекомендация, адресованная как покупателям, так и продавцам – не тратьте время и деньги на работу с глянцевыми каталогами. Сегодня это весьма ненадежный, практически неконтролируемый способ подачи информации. Купить или продать здание, земельный участок или месторождение с гарантированной чистотой сделки можно только в том случае, если весь процесс курируют специалисты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)