Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / О пользе полноценного сна
25.04.2017

О пользе полноценного сна

Оценка: 0.0    1662 0 Медицина и здоровье
09:17
Здоровый полноценный сон способен улучшить вашу память и многократно повысить трудоспособность. Такое важное качество, как способность обучаться чему-то новому, также напрямую зависит от того, насколько хорошо вы высыпаетесь по ночам.  Исследования ученых подтверждают тот факт, что для того, чтобы быть максимально продуктивными в течение дня, нам необходимо хорошенько отдохнуть ночью. При этом очень важным фактором является качество сна.

Исследования ассоциации американских психологов показали интересные результаты. Согласно этим исследованиям студенты, которые имели возможность полноценно отдыхать ночью, усваивали новый материал быстрее тех, кто засиживался за учебниками далеко за полночь в ущерб сна. 

Волонтеры из Европы, работающие в Африке, изучали язык местных аборигенов. Специальные тесты показали, что те из них, кто смог хорошо выспаться перед экзаменом, запомнили намного больше новых слов, чем те, кто перед экзаменом не спал вообще.

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что человек не способен полноценно усвоить и закрепить новую информацию до тех пор, пока не погрузится в глубокий сон. Именно во время сна срабатывают те функции головного мозга, которые отвечают за долгосрочную память.

Подобные исследования проводили профессора из Гарвардского университета. Они также доказали, что сон необходим для улучшения памяти, повышения работоспособности и усвоения новых знаний. Во время эксперимента добровольцам было предложено найти выход из сложного лабиринта. Те участники, которые спали во время перерыва, проходили дистанцию лабиринта намного лучше чем те, кто бодрствовал. Если вы спите не достаточно и чувствуете проблемы со здоровьем, советуем обратиться к специалисту.
remedy-kazan.ru

Кратковременный дневной сон также приносит большую пользу организму. Он позволяет снять напряжение и обновить внутренние ресурсы.

Таким образом, все исследования ученых и врачей говорят о пользе полноценного здорового сна. Если вы хотите быть бодрым, работоспособным, активным и при этом хорошо выглядеть, не пренебрегайте сном. Желаем удачи, и будьте здоровы!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)