Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Прибрежные районы США скоро уйдут под воду
27.04.2017

Прибрежные районы США скоро уйдут под воду

Оценка: 0.0    3145 0 Природные катаклизмы
09:06
Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature Climate Change, повышение уровня моря, вызванное изменением климата, может заставить жителей прибрежных районов США перебраться вглубь страны — причем не только в смежные с ними районы, а гораздо дальше.

«Мы обычно думаем о росте уровня моря как о вызове прибрежным районам, — говорит автор исследования Мэтью Хауэр. — Но если люди уходят с одного места, они должны в итоге куда-то прийти».

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США в январе предсказало к 2100 году увеличение уровня моря от 0,3 до 2,5 метра. Предыдущие исследования Хауэра и других показали, что число американцев, переместившихся на другие территории в результате подъема морей за тот же период, составит 13,1 миллиона человек.

Хотя жители низменных прибрежных районов, скорее всего, будут переселяться в соседние внутренние регионы, согласно полученной модели, даже не имеющие выхода к морю штаты, такие как Невада, Аризона и Вайоминг, ждет ощутимый приток.

Если верить прогнозам, к концу столетия в округе Кларк (штат Невада), где находится Лас-Вегас, прибавится до 117 000 климатических мигрантов. Также будут заселяться округа в Вайоминге, на западе Монтаны, в Центральном Колорадо и северной части штата Юта.

По словам Хауэра, предыдущие исследования показали, что люди, покидающие свои дома, часто выбирают места, где у них есть семейные связи или лучшие перспективы трудоустройства, даже если эти места находятся далеко.

Хотя муниципалитеты, как правило, не рассматривают климатических мигрантов в их долгосрочном планировании, по мнению ученого, они должны начать это делать, потому что последствия роста уровня моря уже дают о себе знать. «Не следует представлять себе его как скачок с нуля до нескольких метров. Надо понимать, что это постепенный процесс», — сказал он.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)