Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Предназначение траверсов, строп, захватов и их типы
29.04.2017

Предназначение траверсов, строп, захватов и их типы

Оценка: 0.0    1785 0 Наука и Технологии
09:37
Траверсы, стропы, захваты - это все устройства, что относятся к категории грузозахватного оборудования и являются съемным механизмом, который крепится к основе крана, то есть является главной составляющей между грузом и крановой установкой. На сайте http://www.грузоподъем.рф вы сможете детальней ознакомиться свыше указанными захватными устройствами и увидеть другие элементы данного сегмента.

Траверсы представляют собой компактное съемное грузозахватное средство, которое предназначено защищать груз от всевозможных повреждений во время разгрузочно-погрузочных работ. Однако траверсы не являются стандартным оборудованием, потому для их производства используют определенные чертежи, где учитывается мнение заказчика.

Наиболее распространенными видами траверсов становятся грузоподъемные, магнитные и монтажные. Первый вид обозначается подъемом подкрановых балок вместе с тормозной конструкцией. Для второго характерно удержание металлического груза без какой-либо дополнительной энергии. А третий вид нужен для установки двух или более изоляторов на одной воздушной линии.

Стропы - это универсальное вспомогательное оборудование для перемещения груза, на конце которого может находиться кольцо, крюк или же скоба. Несмотря на минимальный вес, стропы хорошо справляются с защитной функцией транспортируемых изделий. Их применение актуально при строительных, монтажных работах в разном температурном режиме (от -400С до +4000С).

Выделяют канатные стропы - используются при авиастроении, на промышленных предприятиях, в морских, речных портах и для атомной деятельности, текстильные - оберегают только что окрашенный груз от внешних факторов и механических повреждений. Также существуют цепные стропы - подымают груз в «петле», которые обладают большей прочностью по сравнению с канатным видом.

Захваты - это специальные звенья, которые могут корректировать свои параметры, габариты, свойства в зависимости от перемещаемого груза. Изготавливают захваты из высококачественной низколегированной и легированной стали, которая позволяет уменьшить вес, размеры механизма, не нарушая эксплуатационные показатели.

Основными видами захватов являются клещевые, вилочные, зажимные и коромысловые, которые отличаются по способу крепления груза и соответственно внешнему конструированию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)