Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Преимущества и недостатки ламината
02.05.2017

Преимущества и недостатки ламината

Оценка: 0.0    1470 0 Другое
08:00
Ламинат давно зарекомендовал себя как недорогое и качественное покрытия пола. Как известно, у каждого строительного материала есть плюсы, и минусы, так же, как и у ламината. 

Преимущества ламината.

Цена. Самым первым, и главным преимуществом ламината является цена. Этот материал, считается самым недорогим покрытием для пола.

Прочность. Ламинат прекрасно зарекомендовал себя, как прочный материал. Но, все виды ламината, подразделяются на классы. Каждый класс, имеет свою прочность. Самым ходовым считается 23 класс.

Простота в укладке. Ламинат очень просто укладывать, даже не имея определенных знаний. Так как, материал и создан, для удобства в обращение с ним.

Стойкий к загрязнению, и пятнам. Материал покрыт, защитным покрытием в слой 1 мм. И очень хорошо выдерживает, различные загрязнения и пятна, что позволяет служить долгие годы не изнашиваясь. Важно. У каждого вида ламината, своя толщина защитного покрытия, 1мм - это среднее ее значение.

Широкий выбор цветовых гамм. В отличие от других покрытий пола, ламинат имеет широкий ассортимент выбора.

Большие нагрузки. Ламинат изготавливается из древесной пыли или стружки, склеенной при помощи полимерной смолы. Тем самым, материал может выдержать, большие нагрузки предметов быта.

Недостатки ламината.

Не водостойкий! Ламинат имеет очень существенный недостаток, а вернее стыки материала. При попадании воды в стыки материала, пол с истечением времени начнет искажаться и вы увидите как на стыках разошелся ламинат.

Идеальная поверхность. Что бы настелить ламинат, требуется идеальная поверхность с перепадом в 3 мм. К сожалению, не всегда поверхность настолько ровная.

Холод. Ещё один, существенный недостаток пола из ламината, это холод. 

Хоть, ламинат и создан из древесной пыли и стружки, тепло не сохраняется из-за полимерной смолы. Поэтому под ламинатом желательно проложить теплый пол.

Плохая шумоизоляция. При ходьбе по ламинату в обуви, создается глухой стук и цоканье, что порой создает определенный дискомфорт. Особенно громко звучит перемещение крупных домашних животных.

Не заменяется. Хоть и говорят, что ламинат можно менять при износе одной или двух половиц, это не так. После укладки ламината пол принимает своё положение, а при попадании воды в стыки, пол меняет структуру. И заменяя изношенную половицу на новую, может случится так, что она не подойдет. Впрочем, самой цветовой гаммы, уже может не быть в продаже.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)