Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Продукты, изменяющие цвет зубной эмали
05.05.2017

Продукты, изменяющие цвет зубной эмали

Оценка: 1.0    1281 0 Медицина и здоровье
09:07

Хоть зубная эмаль и является самой твердой тканью в организме человека, она очень подвержена влиянию на нее различных веществ, поступающих в наш организм с пищей.

На цвет зубной эмали большое влияние оказывают некоторые продукты. Для того, чтобы максимально уменьшить их употребление в целях достижения белоснежной улыбки, и для того, чтобы перед Вами не вставал вопрос – как отбелить зубы, остановимся на них поподробнее.

1.Вино.

Конечно, несколько бокалов вина не причинят никакого вреда вашим зубам. Но вот если Вы любите «потягивать» вино в течение дня, это может стать большой проблемой, как для полости рта, так и для Вашего здоровья в целом.

Так, например, красное вино особенно плохо влияет на зубную эмаль из-за хромогенов, которые вырабатывают пигменты, изменяющие цвет. Кроме того, красное вино содержит дубильные вещества, которые вызывают сухость слизистой оболочки рта и образуют липкий налет на зубах. Регулярное употребление белого вина также не принесет зубам пользы, так как оно содержит кислоты, которые способствуют эрозии и окрашиванию эмали.

2.Чай и кофе.

Известно, что чай и кофе наносят вред нашей эмали. Особенно уязвимой считается область не очищенная от налета, так как она становится идеальной поверхностью для внешнего окрашивания. Чтобы избежать «кофейной улыбки», рекомендуется сократить употребление кофе и чая.

3.Конфеты и шоколад.

Очень мало встречается людей, которые не любят полакомиться шоколадкой или вкусной конфетой со сладкой начинкой. Однако, именно конфеты, шоколад и другие сладкие продукты являются основной причиной разрушения зубов, ведь по сути это тяжелая, липкая масса с большим количеством сахара.

Наслаждайтесь сладостями в умеренных количествах, пейте при этом много воды, и не забудьте после конфет почистить зубы.

Если Вы хотите найти альтернативу сладким продуктам, попробуйте заменить их орехами, которые не только вкусны, но и полезны для полости рта из-за содержащегося в них витамина D и кальция.

4.Газированные напитки.

Сладкие или кислые газированные напитки вызывают эрозию зубной эмали. Газировка не только окрашивает зубы, но и повреждает их целостность.

Старайтесь, по возможности, избегать употребления газированных напитков. Или же используйте для питья соломинку, чтобы минимизировать взаимодействие напитков с зубами.

Если Ваши зубы по какой-либо причине утратили естественную белизну, не отчаивайтесь, ведь можно легко провести отбеливание зубов в домашних условиях.

Отличным средством для этого будут полоски 3d white, которые эффективно осветлят зубную эмаль на 2 – 6 тонов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)