Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Озонотерапия при лечении кожи и волос
06.05.2017

Озонотерапия при лечении кожи и волос

Оценка: 0.0    1052 0 Медицина и здоровье
11:22
Об озоне и его полезных свойствах для организма наслышаны почти все, но немногие знают, что с некоторых пор это вещество стало использоваться в медицине, в том числе и в косметологии. Еще меньше людей воспользовались такой процедурой, как озонотерапия. Что же это за метод, какие имеет показания и противопоказания?

Об озонотерапии в общих чертах

Как следует из названия, главное действующее вещество, применяемое в озонотерапии — озон. Этот газ действует как мощный окислитель, противовоспалительное и бактерицидное средство. Он помогает разрушать липиды, а потому отлично справляется с излишними жировыми отложениями и целлюлитом. Кроме того, он активизирует работу клеток организма, увеличивает иммунитет. Эти свойства озона вызвали к нему интерес медиков, и он начал активно использоваться в лечебных целях.

Вводить озон и озонированные вещества в тело можно самыми различными методами: внутривенно, внутримышечно, перорально. Каждый способ дает положительные результаты: укрепляется иммунитет, приходит в норму общее состояние организма, так что пациенты, прошедшие лечение озоном, справляются с заболеваниями без дополнительной терапии. Исследования в области косметологии также свидетельствуют в пользу озонотерапии, а по отзывам самих пациентов, их состояние после курса меняется в лучшую сторону.

Сегодня озонотерапия официально признана медициной как эффективное вспомогательное средство при лечении и реабилитации больных с дерматитами, гангренами, грибковыми инфекциями, трудно заживающими ранами, пролежнями, себореей и многими другими заболеваниями.

Озонотерапия в косметологии и дерматологии

Сегодня дерматология и косметология – это те сферы медицины, где методы озонотерапии применяются наиболее интенсивно. Озонотерапия помогает результативно бороться с такими заболеваниями и несовершенствами кожи, как дерматиты различного происхождения, грибковые поражения, псориаз, отечность, возрастные морщины, целлюлит, растяжки, сосудистые звездочки, выступающие вены и другие флебологические проблемы. Кислородно-озоновая терапия способна справиться с множеством признаков старения кожи, омолодить и оздоровить организм в целом.

Лечение волос методами озонотерапии

Одна из сфер медицины, где с успехом применяется озонотерапия – трихология. Комплекс процедур, основанный на воздействии озона, позволяет избавить пациент от многих заболеваний кожи головы, в том числе и от хронической перхоти, стимулирует микроциркуляцию крови, за счет чего улучшается состояние и рост волос.

Основные методы лечения волос озоном

Как же проводятся процедуры озонотерапии? В зависимости от существующей проблемы врач может назначить один из методов:

• Инъекционное введение препарата, содержащего озон. В таком виде действующее вещество имеет максимальную степень активности, поэтому, как правило, инъекции назначают при лечении серьезных заболеваний кожи и волос. По отзывам пациентов, уколы озонсодержащими препаратами немного болезненные, но в целом процедура терпимая.

• Наружное воздействие. На голову пациента надевают специальный колпак, с помощью которого подается озонированный воздух. Этот метод благотворно влияет на состояние волос и кожи головы, эффективно борется с дерматитами и перхотью. Процедура расслабляющая, абсолютно безболезненная и даже приятная.

Курс лечения озоном включает примерно пять сеансов, однако, при очень серьезных повреждениях волос или кожи может быть увеличен до 10 процедур. По стоимости озонотерапия вполне доступна – один сеанс стоит от 500 рублей.

Озонотерапия для лица

Озон незаменим для восстановления красоты и молодости лица. Без хирургического вмешательства, химических препаратов, только с помощью озонотерапии вы сможете вернуть вашей коже юношескую гладкость, освободиться от отеков, морщин, пигментации, синяков под глазами, акне.

Благодаря окислительным свойствам озона в клетках усиливается кровообращение, нормализуется деятельность сальных желез, минимизируется аллергические реакции организма, уходят признаки старения. Озонотерапия дает реальный эффект лифтинга, причем без медикаментов и хирургии. Для получения качественных услуг обращайтесь в клинику Рамбам http://rambam-hospitals.org/departments/otdeleniya-v-rambam/dermatologiya-v-rambam/.

Преимущества озонотерапии

• Системное оздоровление организма.

• Возможность воздействовать на кожу практически в любой зоне тела.

• Невысокая стоимость.

• Комфортность процедуры.

• Почти полное отсутствие противопоказаний и побочных эффектов.

Кислородно-озоновая смесь, вводимая подкожно, подается при помощи озонаторов. Препарат вводится очень медленно, что позволяет избежать шока для пациента и дать ему возможность чувствовать себя комфортно. Дополнительные инъекции в зонах ярко выраженных морщин, проводятся тончайшими иглами толщиной не больше человеческого волоса. Процедура обычно не вызывает неприятных ощущений, однако, некоторые пациенты отмечают, что после сеанса испытывают зубную боль и наблюдают небольшую отечность, которая через один-два дня проходит. Впрочем, по отзывам тех, кто уже испытал на себе эффективность озонотерапии, результат стоит того, чтобы потерпеть.

Противопоказаниями к озонотерапии являются:

• недавно перенесенная операция;

• нарушение мозгового кровообращения;

• гиперфункция щитовидной железы;

• плохая свертываемость крови;

• судорожный синдром;

• склонность к кровотечениям;

• индивидуальная непереносимость;

• интоксикация организма.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)