Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ливни затопили канадский Квебек
07.05.2017

Ливни затопили канадский Квебек

Оценка: 0.0    1326 0 Природные катаклизмы
09:44
Ливневые дожди в центре и на востоке Канады заставили сотни семей покинуть затопленные дома, сообщает «Рейтерс». Провинция Квебек потребовала федеральную военную помощь в пятницу, 5 мая. 

Начиная с субботы, солдаты прибудут в провинцию, чтобы помочь местным жителям и спасателям. Ожидается, что сильнейшие дожди будут продолжаться в ряде районов Квебека все выходные.

До 60 мм дождя выпадет на востоке Онтарио и западе Квебека с ночи четверга до вечера субботы. Обе провинции столкнулись с последствиями весенних дождей. По меньшей мере 124 муниципалитета Квебека и 1326 жителей пострадали от наводнения. Эвакуированы 700 домов.

Министр окружающей среды Давид Хёртель назвал ливень историческим и сказал, что управление зафиксировало самую высокую скорость воды в единицу времени за 55 лет — 9 тысяч кубических метров в секунду.

Телевизионные изображения показывают, как жители Квебека наполняют мешки песком, в то время как других эвакуируют на лодках и каноэ. В Торонто, который находится на северном берегу озера Онтарио, на пляжах и портовых островах рабочие принимали меры по предотвращению наводнения.

В Торонто, крупнейшем городе Канады, выпало 20­—30 мм дождя в пятницу, а в выходные ожидается еще больше осадков. Более 200 входящих и исходящих рейсов были отменены в Международном аэропорту Торонто имени Лестера Б. Пирсона, который является крупнейшим во всей стране.

В столице Канады Оттаве выпало 15–25 мм дождя. Чрезвычайное положение объявлено в городе Кларенс-Рокленд к востоку от Оттавы. По телевизору показали затопленные дороги и людей, которые сплавляются по ним на каноэ.







 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)