Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Автомобили Tesla шпионят за владельцами
12.05.2017

Автомобили Tesla шпионят за владельцами

Оценка: 3.0    1941 2 Наука и Технологии
09:24
Один из владельцев Tesla Model S обратил внимание на любопытный пункт в обновлённой политике обмена данными. Оказывается, теперь видеозаписи с камер электромобиля будут отправляться на серверы компании. Зачем? 

Конечно же, во благо владельцев электромобилей! По крайней мере, так утверждается в обновлённом пользовательском соглашении, которое предлагается принять всем клиентам Tesla вместе с очередным обновлением программного обеспечения автопилота. Как известно, в актуальной версии автопилота электрокары Tesla располагают восемью видеокамерами, и теперь записи с них станут доступны производителю. В любой момент.

В политике обмена данными указано, что доступ к видеозаписям с камер электрокаров клиентов необходим компании, чтобы «как можно скорее реализовать полноценный автопилот на практике». Вот как это объясняет Tesla:

«Чтобы как можно скорее обеспечить нашим электромобилям полностью автономное управление, нам нужно собрать как можно больше коротких видеороликов с клиентских машин. С помощью снятых бортовыми камерами клипов мы лишь хотим узнать, насколько эффективно электрокар распознаёт такие предметы инфраструктуры, как дорожные знаки, придорожные указатели и светофоры. И чем больше данных о различных дорожных условиях мы получим, тем лучше будет управляться ваша Tesla в режиме автопилота. Мы хотим заверить владельцев электромобилей, что эти видео никак не связаны с идентификационным номером вашего электромобиля. Чтобы защитить вашу конфиденциальность, мы обеспечили невозможность поиска в нашей системе роликов, связанных с конкретным транспортным средством»

Соглашение не поясняет, как часто видеоролики будут передаваться электромобилем на серверы Tesla. Сам факт передачи видео с бортовых камер производителю вызвал обеспокоенность у некоторых владельцев Tesla. Тем более, что в политике обмена данными также указано, что «Tesla имеет право поделиться этими видеороликами с партнёрами, которые предоставляют компании аналогичные данные, чтобы помочь нам усовершенствовать автопилот».



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
xentery 17.05.2017 13:14 [Материал]
Блин прежде чем писать хрень - следовало бы подробнее следить за Теслой! Это обновление было оговорено с пользователями для того, что бы автопилот знал о происходящем на дорогах, так как ИИ машин уже оснащено 6 камерами и графическими сканерами препятствий... Не надо падать до уровня РЕН ТВ...
0  
Анубис 12.05.2017 13:17 [Материал]
Автомобили Tesla шпионят за владельцами, а владельцы шпионят за Человечеством...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)