Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Windows 7: надежная и удобная в работе ОС
15.05.2017

Windows 7: надежная и удобная в работе ОС

Оценка: 0.0    1686 0 Наука и Технологии
09:20
Компания Microsoft постоянно совершенствует свою операционную систему, однако последняя ее версия – Windows 10 – порадовала не всех пользователей. До неузнаваемости измененный интерфейс, отслеживание действий пользователя – это не привело в восторг обладателей ПК. Вот почему многие люди не перешли на новую ОС и продолжают пользоваться Windows 7.

Где найти?

Отыскать в Интернете дистрибутив операционной системы и активатор для windows 7 максимальная не составляет труда. Процесс установки Win7 проходит предельно просто, так что с этим у вас не возникнет трудностей.

Стильный дизайн и множество утилит

Графическое оформление у Win7 гораздо лучше, чем у XP да и Win10 с ее «плиточным» интерфейсом. Эта операционная система хороша тем, что имеет массу встроенных утилит для резервного восстановления и копирования файлов, быстрого подключения к Wi-Fi и др.

Производительность

По сравнению с XP, Windows 7 потребляет меньше ресурсов и быстрее загружается на старых компьютерах. Для ее стабильной работы необходимо всего 2 Гб оперативной памяти. В Win 7 быстрее запускаются все программы, а для перехода в ждущий режим и восстановления работы тратится минимум времени. Подключение к беспроводной сети в этой ОС тоже происходит быстрее, чем прежде.

Специально для геймеров стоит уточнить, что в Windows Seven присутствует DX11, обеспечивающий высокое качество изображения в играх.

Инновационная панель задач

Панель задач в Win XP выглядела довольно просто. В Win7 разработчики усовершенствовали ее, добавив несколько новых элементов. Теперь она не только отображает открытые приложения, но и предоставляет доступ к часто используемым программам. Чтобы запустить софт, которым человек постоянно пользуется, ему требуется лишь нажать на соответствующий ярлык, автоматически созданный ОС.

Поиск файлов

Отыскать тот или другой файл в Win XP было непросто: для этого приходилось использовать Windows Search или командную строку. Командная строка в Seven никуда не исчезла, но поиск в этой ОС осуществляется в поле Start и имеет ряд дополнительных опций. В меню «Пуск» появилась новая строка, в которой результаты поиска группируются по категориям. Аналогичная строка присутствует во всех окнах.

Поддержка сенсорного дисплея

Windows 7 прекрасно «дружит» с сенсорным дисплеем, а встроенные в ОС приложения не менее красивы и эффектны, чем интерфейс iPhone. При этом, в отличие от Apple, в Windows прекрасно работает ПО сторонних производителей. Благодаря опции Windows Touch открывать файлы и веб-сайты можно одним нажатием пальца.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)