Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем хороши деревянные дома?
22.05.2017

Чем хороши деревянные дома?

Оценка: 0.0    836 0 Другое
08:20
Выбирая строительные материалы для возведения загородных коттеджей, люди в первую очередь обращают внимание на их экологичность.  Лидирующие позиции в этом смысле занимает древесина – натуральный природный материал, обладающий и другими преимуществами: высокой прочностью, доступной стоимостью. 

Поддержание оптимального микроклимата

Деревянные дома, подробнее о которых рассказано на сайте http://derevvdoma.ru/, комфортны для проживания. Древесина хорошо пропускает воздух, в то же время удерживая в помещении тепло. Бревенчатые здания служат своим хозяевам много лет, ведь не боятся воздействия влаги и резких температурных перепадов.

Специалисты выяснили, что для комфортного самочувствия в жилье необходимо поддерживать приблизительно 50-процентную влажность. Дерево регулирует этот показатель самостоятельно, впитывая пар и быстро высыхая, тем самым осушая воздух.

Привлекательность и простота обустройства

Большое преимущество зданий из древесины – их эстетическая привлекательность. Они не требуют дополнительной отделки и выглядят гораздо красивее, чем каменные или кирпичные строения. Даже большой деревянный дом весит в три раза меньше кирпичного, что позволяет сэкономить немало средств при обустройстве фундамента.

Поскольку дома из дерева возводятся без использования цементного раствора, процесс строительства занимает минимум времени. Работать с древесиной легко, а ее обработку можно выполнять непосредственно на стройплощадке, оперируя общедоступными инструментами. Несущие элементы деревянных зданий тоньше, чем у кирпичных, что обеспечивает их хозяевам большее количество свободного пространства.

Долговечность

Люди, незнакомые с деревянным домостроением, думают, что здания из древесины служат недолго. Они уверены, что такие постройки сгнивают или становятся «жертвами» жуков-древоточцев. Однако это не соответствует реальному положению вещей. Качественная древесина, проходящая специальную обработку, может прослужить не один десяток лет. Она не сгниет и не будет съедена насекомыми.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)