Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Кальяны. Время перемен
23.05.2017

Кальяны. Время перемен

Оценка: 1.0    1641 0 Другое
07:06

недорогой стеклянный кальян

Кальяну уже тысячи лет, но за все это время дитя Востока не сильно изменилось. Разве что в его составляющих появились современные материалы. Так, например, силиконовый шланг гибкий и прочный, хорошо моется и отличается в лучшую сторону по сравнению с его более древним аналогом из кожи. Шахта дольше прослужит, если выполнена из анодированного алюминия. Да и на замену простой глиняной чаше пришли ее более молодые подруги из керамики, покрытой глазурью или небьющиеся силиконовые.

А если рассматривать кальян в целом? Решился ли кто-то разрушить стереотипы о том, что колба должна быть выполнена из стекла, шахта и блюдце — из металла, чаша — из глины? Со вздохом облегчения можем констатировать — настало время перемен! На арену выходят совершенно инновационные кальяны, полностью изготовленные из стекла! Исключение составляет только шланг и щипцы для угля. Все остальные части дымного агрегата выполнены из жаропрочного боросиликатного стекла. Большие стеклянные кальяны похожи на ледяные статуи и так же хорошо справляются с охлаждением дыма, возводя дымный релакс на новый, более качественный уровень.

Такие агрегаты выпускают не все известные компании по производству кальянов. На эксперименты пока решились только Кауа, Ra и DUD. И надо сказать, что у них отменно получается! Сулят ли такие инновации преимущества? Давайте остановимся на этом вопросе подробней.

Преимущества стеклянных кальянов

  • Во-первых, стеклянные кальяны очень красивы! Полностью прозрачные или в сочетании с цветным стеклом, смотрятся роскошно, а если еще предусмотрена подсветка, то и подавно! Отдельные экземпляры, такие, как Kaya La Coppa, позволяют приготовить разноцветные фруктовые коктейли в колбе. Вид просто потрясающий!


  • Во-вторых, стеклянные кальяны очень практичны! Судите сами: стекло не впитывает запахи, хорошо моется, не покрывается царапинами, ему не страшна коррозия. Да, как и всякое стекло может разбиться, но закаленное боросиликатное намного прочнее обычного. Да и кальяны такого уровня не предусматривают легкомысленное к ним отношение априори.

  • В-третьих, многие модели кальянов из стекла имеют такое дополнение, как перколятор или диффузор, которые рассекают дым на потоки и увеличивают его площадь контакта с водой. Кальян со встроенным перколятором тише работает, а дым продуцирует такой легкий и мягкий, словно альпийский воздух!

Раз уж о преимуществах мы поговорили, то было бы не честно умолчать о недостатках.

Недостатки кальянов из стекла

  • Даже самое прочное и толстое стекло остается стеклом. Неаккуратное обращение, нелепая случайность и вот, у вас вместо кальяна осколки. Утешает то, что если такая неприятность случится с какой-то из составных частей, то в замен можно купить новую. Большинство производителей выпускают не только кальяны, но и запасные части к ним. А для надежности стоит подумать о приобретении кальяна в кейсе. Стильный чемоданчик поможет в транспортировке и хранении дымного девайса;


  • Стеклянные кальяны имеют ценовую категорию среднюю и выше средней, что тоже можно отнести к недостаткам. Возможно, когда появится недорогой стеклянный кальян, он перестанет уже быть эксклюзивом и новшеством. А пока это самое прогрессивное, что может предложить индустрия кальяностроения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)