Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Путешествие в космос из Калуги и обратно
26.05.2017

Путешествие в космос из Калуги и обратно

Оценка: 0.0    1232 0 Другое
07:28
Замечательный город Калуга принято считать «колыбелью космонавтики» благодаря известному изобретателю и мечтателю К. Э. Циолковскому, проживавшему тут. Если решите увидеть места, где в гениальных мозгах зарождались смелые планы по освоению Вселенной, отправляйтесь сюда, не колеблясь.

Автобус Калуга-Москва курсирует с раннего утра до позднего вечера. Более подробно узнать расписание на каждый день можно по ссылке http://busik24.com/avtobusy/kaluga/. Прибыв на Вокзальную площадь, садитесь на троллейбус и езжайте прямо в музей Космонавтики. Вы увидите первые макеты МКС «Мир». После полуторачасовой экскурсии гарантированы новые знания, о которых и не догадаешься раньше. В парке неподалеку находится настоящая ракета «Восток» высотой 38 м, на которой когда-то выводили корабли на орбиту. Величественное зрелище! Рядом с ней – баллистическая ракета Р-20 (СС-18) класса «Земля-Земля». Носит страшное неофициальное название «Сатана». Она – последняя в своем роде, и разрешение на ее установку дал президент США – остальные были уничтожены.

После – Планетарий. Здесь постоянно идут образовательные кинопоказы. Проекция звёздного неба невероятно натуралистичная. Посмотрите на Землю так, как видят ее космонавты (при этом не подвергая себя риску), окажитесь на Марсе, высадитесь на Луну, полюбуйтесь панорамой Северного полюса. Поистине, захватывающие картины!

Посетите площадь Мира. Когда-то она называлась Сенной, здесь шла торговля и праздничные гуляния. А вот театр, когда-то находившийся здесь, давно сгорел. Отсюда совсем недалеко до Свято-Троицкого собора. Во времена СССР он был разорён, использовался под склад и овощехранилище. Теперь там проведены восстановительные работы, идут службы.

В Калуга-парке расположены аттракционы для детишек. Так что насмотревшись на познавательную часть поездки, они наконец смогут отвести душу. Если после такого количества впечатлений еще останутся силы, можно отправиться на вечерний спектакль в областной драматический театр. Но приобретать билеты сюда рекомендуем заранее: место пользуется огромной популярностью у местных жителей. Так что на премьеру просто так не попадёшь. Цены тут демократичные: от 300 до 500 руб. Это место любят также за уютную атмосферу и внутреннюю красоту.

На обратном пути автобус Калуга-Москва порадует вас комфортом. Однако если решите задержаться на несколько дней, выбирайте высококлассные гостиницы. Стоимость номера на двоих «не кусается». Здесь принято заботиться о гостях по-домашнему тепло. К тому же, увидите еще больше достопримечательностей: усадьбу Толмачёвых, дом Мешковых, музей 1812 года, Архитектуры и Быта, палаты купцов Коробовых. Истинно русская красота таится в этом чудесном городе. Приезжайте, не пожалеете!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)