Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности трансформаторных подстанций
27.05.2017

Особенности трансформаторных подстанций

Оценка: 0.0    909 0 Другое
09:55
В советские времена трансформаторные подстанции ассоциировались с мрачными, габаритными постройками, подойти к которым было страшно, что уж говорить о том, чтобы жить рядом с ними. Трансформаторные подстанции работали очень громко, постоянно издавали гул. Да и надпись «Не влезай - убьёт» не придавала позитива. В защиту трансформаторных подстанций тех времен можно сказать, что они были достаточно надежными.
 
Сейчас ситуация кардинально изменилась. Современные трансформаторные подстанции можно справедливо назвать настоящими произведениями искусства. При этом они отлично справляются со своей основной задачей, они эффективно снижают ток до нужного уровня. Отныне это не те громадины с прошлого, а совершенно небольшие по размеру здания. Их можно совсем без проблем удачно вписать в любой ландшафт. Это можно сделать, как на заводе или промышленной зоне, так и в живописном загородном комплексе или даже в центре города. В любом случае специалисты должны грамотно продумать расположение такой конструкции. Только в таком случае подстанция будет работать максимально надежно и без сбоев. Важно, чтобы между опорами и структурой не было дороги. 
 
В большинстве случаев трансформаторные подстанции служат достаточно долго, не требуя ремонта. Зачастую срок службы составляет более двух десятков лет. Главное, чтобы при изготовлении подстанции использовались только качественные материалы. При выборе трансформаторной подстанции нужно, прежде всего, учитывать ее мощность и функциональность, выполнимые задачи могут отличаться в зависимости от конкретной модели.

http://tdmetz.ru/catalog/podstancii

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)