Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Атлантических ураганов в 2017 году будет больше среднего
28.05.2017

Атлантических ураганов в 2017 году будет больше среднего

Оценка: 5.0    2048 0 Природные катаклизмы
10:38
Национальное управление океанических и атмосферных исследований США опубликовало прогноз на сезон атлантических ураганов в 2017 году. И похоже, что американцам придется запастись консервами и резиновыми сапогами. Впервые за много лет управление предсказывает, что ураганов будет больше среднего. 

Сезон ураганов стартует со следующей недели и продлится до конца ноября. За этот период разовьется от 11 от 17 именованных погодных систем, пять из которых достигнут статуса урагана. Чтобы получить официальное имя, скорость ветров шторма должна превышать 63 км/ч. Чтобы достигнуть статуса урагана — 119 км/ч. Ураганы третьей, четвертой и пятой категорий характеризуются скоростью ветра от 178 км/ч. В этом сезоне Атлантика породит 2­—4 таких гиганта, которые будут иметь огромную разрушительную силу.

«Прогноз отражает наше ожидание слабого Эль-Ниньо или его отсутствия, средней или чуть выше средней температуры морской поверхности в тропической части Атлантического океана и в Карибском море и среднего или ниже среднего вертикального сдвига ветра в том же регионе», — говорит Джерри Белл из Центра предсказания климата.

Сильный Эль-Ниньо обычно подавляет активность атлантических ураганов, сдерживая развитие гроз, которые производят эти циклоны. А теплая поверхность моря означает больше энергии для подпитки штормов, а также дополнительное испарение воды в атмосферу. Поэтому ученые опасаются, что ураганы в теплеющем климате станут более интенсивными, хотя пока в Атлантическом бассейне не наблюдается скачка ураганной активности, связанного с изменением климата.

Хотя в прогнозе говорится о первом сезоне ураганов с активностью выше средней с 2013 года, это всего лишь предсказание. Национальное управление океанических и атмосферных исследований сообщает о 35%-ной вероятности почти обычного сезона и 20%-ной вероятности сниженной ураганной активности.

История показывает — такие предсказания не всегда правдивы. В прошлом году НОАА предсказало близкий к обычному ураганный сезон. Но 2016 год удивил — образовалось 7 ураганов, четыре из которых стали очень сильными. Больше других запомнился, конечно, ураган «Мэттью», который усилился до пятой категории всего за 36 часов, прошелся по Карибам, опустошил Гаити и вызывал самые масштабные эвакуации в истории Флориды.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)