Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Пробковый пол – это стильно и практично
28.05.2017

Пробковый пол – это стильно и практично

Оценка: 0.0    1303 0 Другое
07:13
Для производства напольных покрытий используются разные материалы, в частности, пробка, изготавливаемая из коры пробкового дуба. Это сырье благодаря натуральному происхождению имеет массу преимуществ: не поглощает пыль, прекрасно дополняет любой интерьер.

Многообразие брендов

Качественный пробковый паркет и ламинат можно приобрести в интернет-магазине domprobki.com.ua, где представлена качественная продукция, стоящая предельно дешево. Виртуальная торговая точка «Дом Пробки» предлагает клиентам напольные покрытия толщиной от 4 до 11 миллиметров, выпускаемые следующими известными брендами:

• Gor4Cork;
• Mjo;
• Amorim;
• Haro;
• Meiester и др.


В этом магазине представлены и покрытия для стен, отличающиеся практичностью и красотой. На странице http://domprobki.com.ua/dop-kategorii-vinilovye-pokrytija/c-380_387.html вы также можете заказать виниловые обои и плитку. Как и пробковые материалы, они обладают прекрасной износостойкостью и служат много лет.

Плюсы пробковых полов. Гипоаллергенность и упругость

Как мы уже упоминали, пробковый пол не накапливает пыль, а значит, не провоцирует возникновение аллергических реакций. Он идеален для использования в детских комнатах и помещениях, где находятся люди, страдающие астмой.

Помимо гипоаллергенности, пробка радует своей упругостью. Она смягчает шаги и снижает нагрузку на позвоночник. Под тяжелой мебелью пробка немного прогибается, но после удаления нагрузки быстро восстанавливает прежнюю форму. Соответственно, решив сделать дома перестановку, можете не переживать: на полу не останется следов от шкафов и стульев.

Тепло- и звукоизоляция

Виниловая плитка, представленная в магазине, а также пробковые полы, хорошо удерживают тепло и не остывают. Эти покрытия уместно использовать во всех помещениях: прихожих и комнатах, на лоджиях.

Пробка – материал, обладающий высокими звукоизоляционными свойствами. Если в квартире с пробковым полом играют малыши, соседей снизу их возня не будет донимать.

Стойкость к внешним воздействиям и долговечность

Плиточные и рулонные пробковые материалы часто оснащаются дополнительным защитным покрытием, увеличивающим их долговечность. Такие покрытия выпускаются в разной цветовой гамме.

Пол из пробки может прослужить много лет, даже если установлен в помещении с повышенной влажностью – в туалете или ванной комнате.

Особенности укладки

Полы из пробки просты в монтаже. При их укладке нужно лишь тщательно выровнять металлическое, бетонное или деревянное основание. Для этой цели мастера используют специальные самовыравнивающиеся смеси, листы ДВП или фанеры. При применении листов необходимо, чтобы их стыки не совпадали с местами соединения пробкового покрытия.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)