Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Самый большой самолет в мире
01.06.2017

Самый большой самолет в мире

Оценка: 5.0    1573 14 Наука и Технологии
19:21

Самый большой самолет в мире сегодня показали в Калифорнии. Самолет Stratolaunch планируют использовать как воздушную платформу для запуска ракет-носителей Pegasus XL.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

+1  
andreygolovan 02.06.2017 17:51 [Материал]
Надо было хвостовое оперение соединить, чтобы получилась классическая "рама" имеющая достаточную жесткость конструкции.

Представленная модель такой жесткости не имеет - два хвоста и концовки крыльев создают гигантские рычаги концентрирующие любые создаваемые в полете напряжения и вибрации на центральном крыле, которое неизбежно разрушится вызвав весьма зрелищную авиакатастрофу.
+2  
УрфинДжюс 02.06.2017 20:52 [Материал]
Это наипервичный их косяк. По нему все остальное уже второстепенно. cool
+2  
tera 02.06.2017 09:55 [Материал]
Вот до чего доводит реклама "Твикс"...
0  
icq-dead 02.06.2017 08:36 [Материал]
немцы умнее были, двигатель по центру ставили, но и у них эта затея не стала прорывом.

0  
ЗЕМЛЯ3 02.06.2017 05:49 [Материал]
.
0  
Анубис 01.06.2017 23:13 [Материал]
А, на кабинах люки, что бы пилоты перекрикивались если что??? blink
+1  
EdMa 01.06.2017 23:27 [Материал]
А я то думал, зачем Вы постоянно информацию про плоскую Землю вбрасываете? Теперь все стало понятно. Надо же было раньше сказать и не держать многих в неведении smile
Кому интересно, прочитает полностью: "toprating.in.ua/ploskaya-zemlya".
Дам только несколько цитат.
"Необязательно знать, как это можно объяснить. ... Чарльз Джонсон, до самой своей смерти в 2001 году успешно пользовался этим приемом, став настоящим профессионалом. Чарльз раздал сотни интервью, на любые непонятные вопросы отвечая, что только Бог может знать, как все это возможно. Например, в одном из интервью у него спросили, как в плоском мире могут происходить солнечные затмения. Он посмотрел спросившему в глаза и сказал: «Мы действительно не должны идти на все это…», а затем замолчал. Когда журналист начал настаивать на более внятном ответе, Джонсон подытожил: «Библия говорит нам, что небеса являются тайной» — и отказался продолжать разговор".
"Это на самом деле здорово! Потому что, вливаясь в ряды плоского народа, получается вы обретаете способность… Выиграть любой спор".
"... нынешний президент Общества плоской Земли, Даниэль Шентон, легко обходил любые аргументы, настаивая на том, что все доказательства — умело сфальсифицированные спецэффекты. Он объяснил, что чувствует себя совершенно комфортно, игнорируя тысячелетние «достижения» так называемой науки и, что более важно, он сам чувствует, что абсолютно прав".
"Какие бы снимки и видео не демонстрировал оппонент, достаточно откинуться на спинку кресла, скрестить руки на груди и, ухмыльнувшись, поинтересоваться, бывал ли спорщик в космосе и видел ли своими глазами земной шар? Или ему просто об этом сказали другие? И даже если тот будет утверждать что бывал в космосе, пусть так — но как он докажет, что это не был очередной впечатляющий аттракцион от NASA, которым он был введен в заблуждение?"
"Конечно, самые коварные спорщики в этот момент могут потребовать доказательств в пользу плоской Земли. И уж если их Гитлер с «Игрой престолов» не убедил, то вот вам простой, но убийственный козырь в рукаве, прибереженный напоследок… Линия горизонта". (!!!)
"Пусть любой, кто пытается мешать великую теорию с собачьими какахами, попробует сфотографировать горизонт и посмотреть на результат — абсолютно ровная линия!"
"Один парень, чей разум был явно не открыт к восприятию новых знаний, как-то решил доказать, что Земля не плоская и организовал полет в верхние слои атмосферы, откуда сделал снимок поверхности Земли — на нем линия горизонта действительно закруглялась. Ошалелый юнец тут же попытался троллить представителей Общества, запостив свое фото — дескать, лично снимал, NASA даже одним глазком посмотреть не давал. Но его пыл был разбит о лаконичную и очевидную реальность: края плоской Земли должны быть изогнуты, она же круглая!" smile
Я понял, в чем фишка, и больше никогда не буду смеяться над людьми, которые говорят, что Земля плоская, а наоборот, буду им даже поддакивать smile
0  
Анубис 02.06.2017 09:02 [Материал]
Напиши монографию про меня... biggrin biggrin biggrin
+1  
Анубис 01.06.2017 23:11 [Материал]
Станьте дети, станьте в круг... biggrin
+1  
Елена 01.06.2017 22:43 [Материал]
выкатить -выкатили dry

интересно, что дальше?
+1  
УрфинДжюс 01.06.2017 22:25 [Материал]
На полномасштабный, деревянный макет похоже. Если и реальный, то хрен взлетит или сядет. Плюс развесовку грузов нужно будет учитывать. Кака в общем.
+3  
Анубис 01.06.2017 22:58 [Материал]
А, ещё если два штурвала в разные стороны повернуть, то вообще хохма настанет... biggrin
+1  
Lefail 01.06.2017 20:47 [Материал]
Это два в одном или каждый сам по себе???Он вообще взлетит или только как модель гениальной технической мысли?Показывать надо в полете на что способен и способен ли!!!
+2  
Примадонна 01.06.2017 20:34 [Материал]
Скорее всего он поломается именно в середине. Странная конструкция.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)