Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Рекомендации по выбору палатки для отдыха
05.06.2017

Рекомендации по выбору палатки для отдыха

Оценка: 0.0    1067 0 Другое
07:02
Летом тысячи городских жителей организовывают вылазки на природу, чтобы отдохнуть от трудовых будней. Для комфортного отдыха в лесу, поле или на берегу реки нужно совсем немного: подходящая одежда, небольшой запас еды и, что важней всего, качественная палатка. Как же не ошибиться с ее выбором и какой модели отдать предпочтение?

Разновидности

Палатки для отдыха можно разделить на несколько типов в зависимости от их характеристик. Если вы планируете отдохнуть за городом всей семьей, присмотритесь к просторным кемпинговым моделям, рассчитанным на 5-6 человек. В каждой такой палатке имеются большие «спальни» и холл. Они надежно защищают туристов от комаров, ветра и дождя.

Для компании из 2-3 отдыхающих подойдут компактные туристические палатки. По габаритам они уступают кемпинговым, но прочны и обтекаемы. Данные изделия просты в сборке и разборке, устойчивы к влаге.

Один или два слоя?

Производители выпускают одно- и двухслойные палатки. Для создания первых используется стойкая к воде ткань, но они не имеют внутреннего слоя, не дающего образовываться конденсату. Для исправления ситуации в таких моделях присутствует система вентиляции. Однослойные палатки с вентиляцией легки и компактны, однако довольно дороги. Двухслойные конструкции более удобны в использовании, а стоят дешевле.

Форма изделий

По форме туристические палатки делятся на:

• полусферические;
• тоннельные;
• двухскатные.


Полусферические модели прочны и имеют малый вес. Их главная черта – куполообразная форма. Такие палатки можно с легкостью переносить с места на место, а при установке (в хорошую погоду) они не требуют использования большого числа крепежных элементов.

Тоннельные палатки состоят из монтируемых параллельно друг другу дуг. Они просторны, но тяжелы и могут перевернуться под порывами сильного ветра. Что касается двухскатных конструкций, они вместительны и легки, но плохи тем, что крепятся на растяжках. Разборка и сборка такого «жилья» занимает массу времени, а справиться с ней могут только опытные туристы.

Бренд

В профильных магазинах нашей страны можно найти сотни палаток для отдыха, изготавливаемых в России, Чехии, Польше, Германии. Подыскивая для себя подходящий вариант, обратите внимание на продукцию таких известных брендов:

1) Alaska;
2) Lotos;
3) Sol;
4) Totem;
5) Husky;
6) Normal и др.


Изделия «безымянных» фирм покупать не стоит, ведь они не прослужат вам дольше одного сезона. Брендовые модели куда более долговечны и одновременно с этим доступны: самые дешевые из них стоят около пяти тысяч рублей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)