Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Устранение мимических морщин с помощью ботулотоксина
05.06.2017

Устранение мимических морщин с помощью ботулотоксина

Оценка: 0.0    1340 0 Медицина и здоровье
08:25
На лице каждого человека со временем появляются мимические морщины, не красящие его внешность. Чтобы вернуть эпидермису эластичность и разгладить его, специалисты советуют использовать массу разных средств. Однако для радикального решения проблемы подходит лишь применения ботулотоксина. В результате качественной ботулинотерапии кожа разглаживается и приобретает безупречный вид.

Показания к применению инъекций и их воздействие

Уколы ботулотоксина помогают избавиться от:

• горизонтальных и вертикальных морщин в области носа;
• складок в уголках губ;
• мимических морщин возле глаз и шеи.


Препарат временно делает мышцы лица невосприимчивыми к нервным импульсам. Иными словами, они перестают сокращаться, за счет чего кожа разглаживается. Для большей эффективности ботулинотерапию в ряде случаев рекомендуется сочетать с химическими и лазерными пилингами, биоревитализацией, контурной пластикой.

Проведение процедуры

Профессиональная коррекция мимических морщин посредством препарата «Ботокс» - простая процедура, занимающая всего несколько минут. Чтобы пациент не ощущал дискомфорта, ему могут сделать местную анестезию. После этого под кожу посредством тонкой иглы вводится ботулотоксин.

Уже на второй-третий день после так называемого «укола красоты» морщины существенно уменьшаются, а окончательно исчезают через две недели. После этого кожа выглядит безупречно около 6 месяцев. По прошествии этого времени действие «Ботокса» ослабевает. Ботулотоксин не имеет свойства накапливаться в организме и выводится естественным путем.

Косметологи советуют использовать «Ботокс» и в качестве профилактики появления морщин. В профилактических целях они вводят под кожу минимальное количество ботулотоксина. Такая процедура устраняет небольшие морщинки на переносице, лбу и под глазами, а также не дает им становиться глубже.

Реабилитационный период

Реабилитация после проведения ботулинотерапии занимает не больше двух дней. В этот период человеку не стоит посещать баню или сауну, заниматься фитнесом. При соблюдении данного простого правила вы не столкнетесь ни с какими осложнениями. Ваше лицо приобретет четкость линий, а все морщины разгладятся.

Противопоказания

Ботулинотерапия – безопасная процедура, однако ее не рекомендуется проводить людям с заболеваниями легких и нарушением свертываемости крови. К противопоказаниям к инъекциям «Ботокса» также можно отнести обострение хронических недугов и миастению. Также воздержаться от «уколов красоты» стоит в период беременности и кормления грудью.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)