Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Погода в Доминикане: полезная информация для туристов
09.06.2017

Погода в Доминикане: полезная информация для туристов

Оценка: 0.0    1525 0 Другое
09:27
Доминиканская республика – одно из самых любимых мест отдыха туристов всего мира. Она манит отдыхающих теплыми водами Карибского моря и поросшими пальмами уютными пляжами. Хоть в этой стране царит вечное лето, путешественникам стоит ознакомиться с особенностями местной погоды, чтобы быть готовыми к возможным «сюрпризам».

О климате в целом

Климат в Доминикане субтропический и влажный на протяжении всего года. Там часто дует свежий ветер с востока, что позволяет туристам легко переносить жару. Отдыхающих радует и то, что в регионе не бывает больших температурных перепадов.

Для тех, кто не любит дождь

Идеальная для отдыха погода в Доминикане наблюдается с декабря по апрель. В этот период здесь постоянно светит солнце и практически не бывает дождей. Посетив республику в сухой сезон, можно приобрести красивый загар и детально ознакомиться с местными достопримечательностями, не боясь быть застигнутым ливнем в пути.

«Мокрый» период

Сезон дождей длится с мая по ноябрь. Однако ошибочно полагать, что там каждый день идут затяжные ливни. Сильные дожди в стране бывают, но длятся они недолго. В Доминикане выпадает гораздо меньше осадков, чем в том же Таиланде, так что наводнение) вы там вряд ли увидите.

Дождливый сезон – время, когда в стране можно отдохнуть, потратив минимум средств: стоимость отдыха в период частых осадков существенно уменьшается.

Бывают ли в Доминикане ураганы?

Метеорологи выяснили, что ураганы в республике чаще всего наблюдаются в августе и сентябре. Сразу оговоримся: там никогда не было стихийных бедствий. Небольшие ураганы в Доминикане превращаются для туристов в шоу: они не несут угрозы их жизням и воспринимаются как приключение.

Лучшие места для отдыха

Прочитав про климат Доминиканской республики, вы наверняка захотите узнать, где лучше всего там можно отдохнуть. Ответить на этот вопрос несложно: самым популярным туристическим районом страны является Коста-дель-Амбар. Там находятся курорты с развитой инфраструктурой и пляжами, покрытыми золотым песком. Еще один известный курортный комплекс региона – Плайя-Дораде, где возведено много уютных отелей, во владении которых находятся собственные пляжи.

Вы хотите насладиться уединением? Тогда отправляйтесь в Байяибе – рыбацкую деревушку. Там есть несколько пляжей – пустынный «Доминикус» и «Байяибе», где временами собирается довольно много отдыхающих. Если же вы отправились в Доминкану всей семьей, обратите внимание на курорт Бока-Чика, расположенный рядом с Санто-Доминго.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)