Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Архитектурная визуализация в формате 3D
13.06.2017

Архитектурная визуализация в формате 3D

Оценка: 0.0    972 0 Другое
11:26
При проектировании зданий сложно представить, как будет выглядеть их внутреннее убранство и экстерьер. Вот почему девелоперы, застройщики и архитектурные бюро обращаются за помощью в профильные студии, занимающиеся 3d визуализацией архитектурных объектов. 
 
Суть визуализации
 
В целом она направлена на интерактивную презентацию зданий с использованием компьютеров. Цель такой презентации – продемонстрировать целевой аудитории будущий объект или утвердить проект. Благодаря объемной визуализации любой человек, даже незнакомый с архитектурой, может понять, как будет выглядеть коттеджный поселок, гостиница, частный дом или, скажем, спортзал после завершения строительных работ.
 
Объемная визуализация проектов позволяет продемонстрировать не только здания, но и людей, ходящих по нему и машины, проезжающие мимо. Чтобы дом выглядел максимально реалистично, рядом с ним специалисты по 3D графике размещают клумбы, кустарники, газетные киоски. Визуализируя архитектурные проекты, они также обозначают места прокладки электропроводки и других коммуникаций.
 
Этапы работы
 
Специалисты, занимающиеся 3D визуализацией, на первом этапе работ внимательно изучают следующие материалы, предоставленные заказчиком:
 
чертежи;
фотографии схожих объектов;
план застройки;
рисунки и наброски;
буклеты стройматериалов.
 
Затем они выполняют визуализацию проекта, держа клиента в курсе своей деятельности и отправляя ему на электронную почту промежуточные результаты работы для согласования.
 
Оперативное выполнение
 
Создание архитектурной анимации – более сложная задача, чем кажется. Специалисты должны не просто во всех подробностях воссоздать облик будущего здания, но и продумать сюжетную линию ролика для презентации, определить его цветовую гамму, композиционные решения. Несмотря на все сложности, профессионалы справляются со своей работой в кратчайшие сроки: при необходимости они могут подготовить 3D виртуализацию архитектурного объекта за один день.
 
Визуализация интерьеров и виртуальные туры
 
Как мы уже говорили, помимо экстерьеров, специалисты занимаются визуализацией интерьеров помещений. Это особенно актуально в случае, когда планируется возвести дом с несколькими зонами, в котором присутствуют комнаты различного предназначения: ванные комнаты, кухни, спальни, гостиные.
 
Профессионалы, работающие с графикой, могут создавать не только 3D ролики, но и программы для виртуальных туров по офисам, квартирам, торговым центрам. Благодаря подобному ПО зрители могут сами выбирать, в каком направлении двигаться по объекту. Так создается эффект их присутствия в помещении.

http://molodets.eu/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь