Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Финляндии
14.06.2017

Отдых в Финляндии

Оценка: 0.0    921 0 Другое
07:02

Путешественники называют Финляндию страной тысячи озер. Это государство привлекает их красивой природой, идеальными условиями для горнолыжного отдыха и рыбалки, а также оригинальной кухней.

Где остановиться?

Снять домик в Финляндии – лучшее решение для любого туриста. В коттедже можно устроиться с куда большим комфортом, чем в любом отеле. Домики в Финляндии обычно сдаются в тихих местах – рядом с лесами и озерами. Поселившись там, вы отдохнете от городской суеты, насладитесь купанием, рыбалкой, велосипедными прогулами и посещением сауны.

При выборе коттеджа необходимо отталкиваться от того, насколько близко он находится к водоемам, горнолыжным курортам и большим городам. В случае удачного расположения дома вы сможете максимально разнообразить досуг и не будете скучать.

Места, которые стоит посетить

Хотите отправиться на летние каникулы в Финляндию и изучить эту страну? Тогда первым делом съездите в ее столицу – город Хельсинки. Этот населенный пункт порадует вас тихими улочками, красивыми старинными зданиями. Если вы запланировали отдых на лоне природы, вам идеально подойдет Куопио – город, покрытый лесами и окруженный озером.

Горнолыжный и пляжный отдых

В Финляндии находится большое количество горнолыжных курортов, посещаемых туристами в период с декабря по апрель. К самым популярным из них можно отнести Леви, Вуокатти, Коли и Тахко, где проводятся соревнования по горным лыжам.

Семейный отдых на пляжах Финляндии нравится туристам не меньше катания на лыжах. Уточним: местные пляжи завоевали звание самых чистых в Европе. Большая их часть соседствует с коттеджами, сдаваемыми путешественникам в аренду или принадлежит отелям.

В стране тысячи озер есть все условия для детей. Там работают десятки аквапарков, организовываются многочисленные шоу (к примеру, средневековые рыцарские турниры). Вы найдете в Финляндии массу отелей, в которых присутствуют кровати для малышей.

Шоппинг

Финляндия – настоящий рай для любителей шоппинга. Там можно приобрести произведения дизайнеров из металла и дерева, финские куклы, оленьи рога и шкуры. Торговцы также предлагают туристам красивые кухонные и походные ножи, ковры ручной работы и мятную водку «Минту».

Кухня

Финская кухня очень похожа на нашу: там в почете ржаной хлеб, рыба, картофель. Местные жители очень любят различные мясные блюда. Отдыхая в Финляндии, в первую очередь стоит попробовать лосося, карельское рагу и уху из семги. Также обязательно закажите «максалаатикко» - блюдо, состоящее из запеченной в духовке печени, изюма и риса.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)