Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чистка одежды и ремонт обуви: популярные услуги
19.06.2017

Чистка одежды и ремонт обуви: популярные услуги

Оценка: 0.0    1463 0 Другое
07:03
Качественная одежда и обувь может прослужить человеку не один сезон. Однако на наши предметы гардероба влияет много негативных внешних факторов: снег, грязь, температурные перепады. Даже дорогие фирменные ботинки порой рвутся, а шубы загрязняются. Чтобы вернуть одежде и обуви прежний вид, не расходуя средства на ее замену, есть смысл обратиться к специалистам.

Индивидуальная стирка и аквачистка

Лучшие химчистки нашей страны предлагают клиентам услугу индивидуальной стирки - https://iceberg-lab.ru/individualnaya-stirka - наиболее эффективный и гигиенически безопасный способ удаления пятен с одежды. Плюсом индивидуальной стирки является то, что куртки и белье одного заказчика обрабатываются отдельно от чужих вещей.

Аквачистка – одна из разновидностей индивидуальной стирки, подразумевающая использование теплой воды и жидких моющих средств. Данная методика позволяет хорошо устранять загрязнения, сохраняя яркий окрас тканей и их мягкость.

Починка обуви

Обувная мастерская в идеале должна работать при химчистке: это сэкономит вам много времени. Многие бизнесмены понимают это и, идя на встречу клиентам, в дополнение к химчисткам открывают мастерские, где можно починить и покрасить обувь. Сотрудники таких мастерских занимаются:

• заменой набоек и подошв;
• реставрацией каблуков;
• металлоремонтом;
• прошивными работами и др.


Чинить любимую обувь есть смысл всегда, в особенности если она дорогая. После качественного ремонта кроссовки, туфли или сапоги будут выглядеть как новые и смогут прослужить вам как минимум несколько лет.

Советы по выбору химчистки и ремонтной мастерской

Не стоит отдавать свои вещи в первую попавшуюся химчистку или мастерскую по ремонту обуви. Для начала найдите сайт приглянувшейся вам компании, изучите описание предоставляемых ею услуг и прайс-лист. Также обязательно поищите отзывы о химчистке, написанные другими клиентами. В дополнение к этому попросите совета у друзей и знакомых. Они охотно расскажут вам, услугами каких химчисток пользовались и остались ли довольны.

Поинтересуйтесь у работников химчистки, во сколько вам обойдется та или иная услуга и какие гарантии они предоставляют. Спросите, какое оборудование и стиральные порошки используются для удаления загрязнений с одежды. Не подписывайте какие-либо бумаги, согласно которым вы отказываетесь от претензий к специалистам.

Сдав вещь в химчистку, при получении тщательно ее осмотрите. Убедитесь, что на ней нет пятен и любых других дефектов. Уличив работников фирмы в недобросовестности, потребуйте компенсации причиненного вам ущерба и, если потребуется, обратитесь в инспекцию, защищающую права потребителей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)