Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Португалии нашли скелеты с отрубленными конечностями
20.06.2017

В Португалии нашли скелеты с отрубленными конечностями

Оценка: 0.0    1363 0 Археология
09:49
Археологи обнаружили в Португалии скелеты людей с отрубленными конечностями. По словам ученых, трем мужчинам ампутировали ноги и руки незадолго до их смерти в XIII – XV вв. Останки были найдены на территории некрополя в городе Эштремош, где были похоронены еще 94 человека. Раскопки в этом месте ведутся с 2001 года.

Исследователи считают, что мужчины с отрубленными конечностями были наказаны. Они были похоронены в ряд вдоль южного края кладбища. Конечности людей были обнаружены под скелетами или рядом.

Одному из мужчин было 18-20 лет, другому – 25–35 лет. Возраст еще одного определить не удалось из-за неполной сохранности останков.

Ученые подчеркивают, что все погибшие лишились конечностей будучи еще живыми. По мнению ученых, характер повреждений указывает на то, что конечности были отрублены в качестве наказания.



Известно, что в Средние века подобной экзекуции подвергали воров и фальшивомонетчиков. То, что этих людей лишили всех конечностей, может свидетельствовать об очень серьезном преступлении, в котором их обвиняли. Возможно, их сочли политическими преступниками, посягнувшими на суверенитет королевской власти.

Судя по симметричным повреждениям ног, нижние конечности располагались параллельно друг другу во время экзекуции. Скорее всего, ноги были отрублены мечом или топором. Следы, оставленные на не полностью сохранившемся скелете, указывают на то, что человеку отрубили ноги не с первой попытки.

Каких-либо других следов травм или ран рядом с жизненно важными органами исследователи не обнаружили. Ампутация конечностей без какой-либо помощи врачей привела к потере крови и, в конечном итоге, к смерти.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)