Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Обзор HDMI удлинителя Lenkeng LKV373
25.06.2017

Обзор HDMI удлинителя Lenkeng LKV373

Оценка: 0.0    2471 0 Наука и Технологии
09:58
Действующий стандарт на интерфейс HDMI ограничивает максимальную допустимую длину кабеля подключения всего лишь десятью метрами, чего на данный момент часто недостаточно даже для сугубо бытовых применений. Ряд производителей предлагает для решения данной проблемы специальные наборы кабелей с жёстко нормированными характеристиками, однако даже в этом случае увеличение дальности до пары-тройки десятков метров без сбоев в передаваемых данных не является гарантированным. Кроме того, при эксплуатации HDMI-устройств нередко возникает ещё одна проблема: требуется "размножить" сигнал из одного HDMI-источника на два (либо более) HDMI-приёмника. С обоими этими задачами легко позволяет справиться специализированное устройство, выпускаемое компанией Shenzhen Lenkeng Technology - HDMI Extender LKV373.

 

Физически устройство представляет из себя два раздельных адаптера, из которых один служит для "ввода" AV-сигнала в среду передачи (Ethernet'овскую витую пару), а второй - для "вывода". Адаптеры работают по стандарту Ethernet и поэтому могут "прозрачно" взаимодействовать через уже существующую сеть и оборудование - хабы/роутеры и т.д., что потенциально делает такую пару адаптеров "бесконечным" удлинителем HDMI. Помимо этого, один такой адаптер как "HDMI-передатчик" может работать сразу с несколькими "HDMI-приёмниками" из аналогичных наборов, что позволяет легко решить задачу "размножения" HDMI-сигнала в нужное число раз. При этом адаптерами поддерживается видеосигнал в форматах 1080p/i, 720p, 576p/i и 480 p/i и HDCP-защита (производителем заявлена совместимость со спецификацией HDMI v1.3)

Конструктивно каждый адаптер оснащён разъёмами под HDMI Type A и Ethernet, а также коннекторами под внешние блоки питания (поставляются в комплекте, их номинальное выходное напряжение составляет 5 вольт постоянного тока, максимальный выходной ток потребления - до 1 ампера). Данное устройство будет полезно не только профессионалам, но и "домашним" пользователям, обустраивающим личную "цифровую среду", поскольку здесь источниками/приёмниками HDMI сигнала могут выступать ПК, игровые консоли, HD STB, DVD-проигрыватели, LED/LCD-панели, проекторы и иные подобные мультимедиа-устройства. Особо следует отметить, что установка/настройка адаптеров может целиком осуществляться в рамках уже существующей Ethernet-сети, без какой-либо прокладки дополнительных кабелей либо переконфигурирования самой сети, а также иных масштабных подготовительных работ.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)