Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности морской рыбалки с берега в Норвегии
03.07.2017

Особенности морской рыбалки с берега в Норвегии

Оценка: 0.0    3196 0 Другое
09:45
Все знают что рыбалка в Норвегии невероятно популярна, но в большинстве случаев, речь идет именно о морской рыбалке с лодки, а если вы оказались в этой стране проездом или у вас попросту нет времени - отказаться от рыбалки вовсе? Нет, просто прочитайте эту статью и вы поймете, что с берега, в этой сказочной стране, вы можете поймать не менее ценную рыбу вполне внушительных размеров.

Выбор снастей

Снастей для рыбалки в Норвегии, как и самих видов рыбалки подходящих этой стране существует бесконечное множество. Потому рассмотрим именно те которые необходимы для успешной ловли с берега. Рельеф дна в прибрежной зоне бывает очень обрывист и может достигать 20 метров гулбины уже в нескольких десятках метров от береговой линии, потому морская рыбалка с берега может принести тут вполне себе трофейный экземпляр. Для оптимальной дистанции заброса стоит выбрать посылистый спиннинг длинной около 2,7-2,9 м, с тестом в пределах 20-120 грамм. Больше брать не стоит так как удилище будет более жестким и им вы не сможете произвести дальний заброс. Катушка может быть значительно меньшей чем для рыбалки в открытом море, но при этом также обязана иметь защиту от соленой воды. Из приманок - лучше всего использовать пилкер, его форма и значительный вес, при правильном выборе снастей, позволят закинуть приманку на дистанцию вплоть до 100 метров.

Выбор места

Если вы рыбачите в городе, в районе порта, найти глубокое место абсолютно не сложно, поскольку здесь швартуются суда очень больших размеров, то и глубины здесь соответствующие. Если говорить о треске, как об одной из самых распространенных в Норвегии рыб, то особи размером 1-2 кг могут находиться прямо возле пирса. Также пикша и треска любит собираться на противоположной от берега стороне кормы крупных судов пришвартованных у причала. Также, как и везде, о скоплении рыбы могут свидетельствовать кружащие над водой стаи чаек. При ловле со скал нередко встречаются места с глубокими провалами, что позволяет рыбачить даже в отвес. Естественно здесь можно рыбачить и в заброс, но стоит вовремя выбирать провисшую леску, чтобы вашу приманку не унесло течением. Не стоит забывать и о приливах и отливах, Сразу после отлива и на протяжении нескольких часов клев заметно активизируется, это обусловлено тем, что начинается активное перемещение рыбьего корма: креветок и планктона. Также, большое количество рыбы вдоль берега можно обнаружить когда ветер дует с моря. Ну и, как всегда, хороший улов ждет вас в местах где течение сформировало глубокие бровки.

Вывод

Конечно, приехать в Норвегию и не порыбачить в открытом море - это равносильно преступлению в глазах любого рыболова. Но, если по тем или иным причинам у вас нет такой возможности, при правильном подходе к делу, даже рыбалка с берега может принести вам незабываемые впечатления, все таки это Норвегия - рай для любого рыбака.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)