Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / На заметку туристам: национальный парк Игуасу
05.07.2017

На заметку туристам: национальный парк Игуасу

Оценка: 0.0    993 0 Другое
11:49
В мире есть много интересных мест, которые любознательным путешественникам стоит посетить хоть раз в жизни. Одно из них – национальный парк Игуасу, расположенный на границе Аргентины и Бразилии. Главной его достопримечательностью являются величественные водопады.

История открытия

Ставший сегодня популярным национальный парк Игуасу был открыт благодаря испанскому конкистадору по имена Альваро Нуньесу. В 1541 году он занимался поисками золота и наткнулся на водопад «Глотка Дьявола» (самых крупный из всех в Аргентине) совершенно случайно.

Альваро был поражен увиденным. И это неудивительно, ведь «Глотка Дьявола» падает с высоты 72 метров, а в ширину достигает 700 метров. Шум воды водопада можно услышать, даже удалившись от него на несколько десятков километров.

Развлечения для туристов

Национальные парки Аргентины красивы и там можно весело провести время. В Игуасу для путешественников проводится увлекательная экскурсия в сторону водопадов, а также небольшое плавание на катере по бурной реке в сторону низвергающихся сверху потоков воды.

Если катер вам не очень по душе и вы хотите больше зарядиться адреналином, примите участие в получасовом спуске по реке Игуасу на лодках с веслами. Сразу после этого приключения можно пройтись по деревьям, перемещаясь по платформам, закрепленным на их стволах на разной высоте.

Помимо всего вышеперечисленного, путешествие к Игуасу может включать в себя прогулки по джунглям, экскурсию к плотине Итайпу, кормление диких обезьян, а также знакомство с жизнью индейцев гуарани.

Бразилия и Аргентина

Отправившись посмотреть на водопады Игуасу, вы получите возможность посетить Аргентину и Бразилию. В месте слияния рек границы этих стран разделены лишь водой.

На территорию Бразилии, примыкающей к водопадам, нет большого количества магазинов и кафетериев, зато там разрешены полеты на вертолете. К плюсам пребывания на бразильской стороне следует отнести то, что там имеются не только водопады, но и занимающий четыре гектара парк птиц. Помимо туканов и прочих пернатых, там можно увидеть разные виды млекопитающих и бабочек. С аргентинской стороны водопадов вы найдете множество сувенирных лавок и ресторанов.

Парагвай

В Пуэрто-Игуасу (городе, соседствующем с водопадами) имеется паромная переправа в Парагвай. Со стороны этого государства вы не сможете видеть низвергающиеся вниз потоки воды, но зато окунетесь в быт местных жителей, среди которых встречаются потомки русских эмигрантов, итальянцы, мусульмане, китайцы и латиноамериканцы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)