Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные дожди вызвали потоп в Нижнем Новгороде
07.07.2017

Сильные дожди вызвали потоп в Нижнем Новгороде

Оценка: 0.0    2455 0 Природные катаклизмы
10:09

В результате дождя в Нижнем затопило трамвайные линии так, что составы не смогли двигаться. А автомобильную дорогу в центре города перекрыл оползень. Пока коммунальщики убирали огромный пласт земли — общественному транспорту и автомобилям пришлось искать объездные пути.

За сегодняшний день в Нижнем Новгороде выпало треть месячной нормы осадков. Больше всего — в Сергачском районе — почти половина месячной нормы. Утром в Гордеевском микрорайоне встали трамваи, весь день не работает Канатная дорога.

Испытание непогодой. Только в середине дня в единую диспетчерскую службу поступило уже больше 300 обращений от нижегородцев. Прежде всего, натиска стихии не выдерживают дороги. Вот автомобили рассекают волны по улице Варварской. Другое видео — машины проплывают через затопленный мост в районе улицы Деловой. В центре Нижнего Новгорода — около Черного пруда — транспорт буквально скрывает дождевым потоком. Плывет Мещера и Комсомольское шоссе. Машины глохнут в воде — пишут очевидцы — образуются многочасовые пробки.

Ливень привел к оползню на Зеленском съезде. С проезжей части рабочие убирали слой земли почти в 20 сантиметров. Из-за стихии приостановлены все дорожно-ремонтные работы. По всему городу ветром с корнями вырывает деревья. Они преграждают дороги и повреждают автомобили.

"На территории города работает больше 20-ти единиц техники по откачке воды — выставлены бригады по спилу деревьев. больше всего пострадала заречная часть по количеству выпавших осадков — за 6 дней превышен на 20 процентов норматив месячный", — отмечает Сергей Миронов, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода.






Поэтому последствия "октября в июле" — говорят синоптики — уже принимают опасный оборот.

"В районе Павлова, по данным метеостанции, и в районе Шахуньи — опасное агрометерологическое явление — переувлажнение почвы, насыщена влага, не только верхняя, но и нижние слои почвы, что приводит к плохому развитию растений", — поясняет Ольга Мокеева, начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра.

Непогода внесла коррективы и в работу социальных учреждений. Так, в детских садах занятия с ребятами полностью перенесены в помещения. "Проводили развлечение "В гостях у солнышка" — звали солнышко к нам, чтобы дождь ушел, а солнышко было", — рассказывает Наталья Подгорнова, заведующая МБДОУ Детский сад №267.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)