Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Фильмы с Робертом де Ниро
09.07.2017

Фильмы с Робертом де Ниро

Оценка: 0.0    1295 0 Другое
09:51
За свою долгую карьеру этот американский актер успел сняться почти в сотне фильмов. И это тот случай, когда количество ничуть не мешало качеству. Любой киноман без труда сможет назвать сразу десяток фильмов с Робертом де Ниро в главной роли. А все потому, что в активе этого актера киноработы совершенно разных жанров. 

Так, поклонники криминальной драмы «Крестный отец» запомнили Роберта де Ниро благодаря его работе над образом молодого Вито Карлеоне. За эту роль второго плана в продолжении криминальной саги актер получил свой первый Оскар в 1975 году. Эта престижная кинонаграда стала не единственной в карьере де Ниро. Вторая золотая статуэтка досталась ему шестью годами позже.

За главную роль в фильме Мартина Скорсезе «Таксист», актер также был номинирован на «Оскар». Но в этот раз высшая кинонаграда ускользнула от де Ниро. К слову, эта киноработа была отмечена наградой «Золотая пальмовая ветвь» на фестивале в Каннах. Пришлась по вкусу жизненная драма ветерана войны во Вьетнаме и зрителям. Чтобы вжиться в образ медленно сходящего с ума таксиста, де Ниро часто ночами колесил по улицам Нью-Йорка. Кроме того, актер много времени провел в беседах с ветеранами той войны, чтобы лучше понять психологию людей с посттравматическим синдромом.

К слову, довольно многие фильмы с Робертом де Ниро потрясают своей реалистичностью, и полным погружением актера в предлагаемый образ. Так, чтобы на экране превратиться в легендарного боксера Джейка Ламотту, де Ниро подружился с этим спортсменом. Кроме того, но провел много часов в спортзале, и в ринге. Только так актер смог прочувствовать на себе то, что испытывают профессиональные боксеры. Также актеру пришлось измениться и внешне: для роли он вынужден был набрать 20 кг. Но все эти усилия не прошли зря для де Ниро. За главную роль в фильме «Бешеный бык» в 1981 году он получил свой второй Оскар.

Ради ролей актеру пришлось не только учиться боксировать, но даже освоить игру на саксофоне. В лирической мелодраме «Нью-Йорк, Нью-Йорк» де Ниро в дуэте с Лайзой Минелли воплотил образ джазового музыканта. Чтобы в кадре уверенно обращаться с музыкальным инструментом, актеру пришлось довольно долго заниматься с репетитором.

Наряду с серьезными драматическими работами поклонники актера легко вспомнят комедийные фильмы с Робертом де Ниро.  В фильме «Знакомство с родителями» де Ниро досталась роль бывшего агента ЦРУ и, по совместительству, строгого папаши. Ради благополучия дочери он подготовил будущему зятю множество каверзных испытаний.

Все эти фильмы – лишь малая часть внушительной фильмографии Роберта де Ниро. Но уже и их достаточно, чтобы по достоинству оценить гениальную игру любимого актера, который и сегодня продолжает активно сниматься. И кто знает, возможно, его самая главная роль все еще не сыграна.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)