Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Планету спасет гибель человечества
13.07.2017

Планету спасет гибель человечества

Оценка: 0.0    2936 17 Наука и Технологии
08:20
Утилизация отходов, переход на энергосберегающие лампочки и солнечные батареи и т.д., – всё это несомненно помогает окружающей среде. Но самым эффективным способом сохранить природу был бы отказ от намерения заводить детей – столь одиозное заявление позволили себе сделать учёные из Лундского университета в Швеции. 

По их мнению – «Существует очень много факторов человеческого воздействия на климат, но анализ всех исследований дает нам уверенность в том, что мы нашли выход, который станет наиболее эффективным…».

По словам учёных, есть четыре действия, которые приведут к существенному сокращению углеродного следа человека: употребление растительной пищи, отказ от авиапутешествий, автомобилей и образ жизни «чайлдфри» (идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей). Соблюдение этих принципов имеет больший потенциал для сокращения вредных выбросов, чем рекомендуемые и пропагандируемые стратегии с лампочками. Углеродный след бездетного индивидуума, проживающего в развитой стране, сокращается в среднем на 58,6 т каждый год. Отсутствие автомобиля уменьшает количество углекислого газа в атмосфере на 2,4 т в год, а веганская диета – на 0,8 т. Но чем именно ребёнок может навредить экологии? Учёные видят опасность в будущем потомстве, поскольку с ростом населения происходит рост отходов жизнедеятельности.

Проанализировав 39 исследований и правительственных отчётов, в которых оценивалось влияние отдельных вариантов образа жизни на снижение уровня углекислого газа в атмосфере планеты, шведские учёные пришли к выводу, что многие из «зелёных» мероприятий, рекомендованных властями, вроде установки энергосберегающих ламп и утилизации отходов, лишь незначительно сокращают выбросы углекислого газа.

Зная это, ни одно правительство не советует своим гражданам ограничить число потомков.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
Манжур 14.07.2017 06:57 [Материал]
Нашу Землю уже облучили так называемым "спармом". Но не на всех он тотально подействовал. Кто жил в ПриРОДе, тот менее всего подвергся воздействию.
0  
Манжур 14.07.2017 06:53 [Материал]
плюс увеличение количества раз прохождения УЗИ беременными женщинами. Петр Горяев "ультразвук вызывает не только механические. но и полевые искажения ДНК. Это значит, что в наследственной программе может происходить сбой: искаженные поля будут формировать поврежденные ткани - из них не сможет развиться здоровый организм".
0  
Манжур 14.07.2017 06:49 [Материал]
точно
0  
andreygolovan 14.07.2017 06:31 [Материал]
Скорее всего, речь идет о замене населения развитых стран, которое слишком много потребляет и претендует на широкий спектр социального обеспечения, на более покладистую рабочую силу согласную работать лишь за лепешку в день и не знающую ни профсоюзов, ни медицинского обслуживания, ни пенсий.
0  
Silat 13.07.2017 18:19 [Материал]
А кому она будет нужна ... "спасенная" от людей планета БЕЗ ЛЮДЕЙ? ...
0  
maikl2m 13.07.2017 18:17 [Материал]
ДЖАБРАИЛ: "Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия!" (из к/ф "Кавказская пленница") cool
0  
Alexei2012 13.07.2017 14:28 [Материал]
Такие интеллектуалы, как Артур Кларк давно предполагали, что «человек» на Земле плохо кончит. В своем известном н\ф романе – Конец Детства, он полагал, что «Высший Разум» решит создать новую версию «человека». На основе детей землян, которые будут расселены на другие планеты галактики. Так сказать … повторный эксперимент. А сама Земля будет уничтожена.
https://www.youtube.com/watch?v=9tgDkd731mk
0  
Silat 13.07.2017 18:39 [Материал]
Больно быстрый на уничтожение твой Артур Кларк вместе со своим "Высшим разумом" ... Пусть они лучше на досуге подумают над СПАСЕНИЕМ и ВОЗРОЖДЕНИЕМ этой планеты и того что на ней. Так-то будет полезней. А "Высшему разуму", у которого чешутся руки на уничтожение, можно передать незабвенную фразу Виктора Степановича Черномырдина - "У кого чешутся руки - чешите в другом месте"...
0  
Evolga 13.07.2017 14:14 [Материал]
дык мы не против. пусть Швеция больше не размножается. В чём проблема то? . Пусть начнут с себя. Мы им водрузим в пустой северной Европе большой памятный камень с премией Дарвина.
0  
Ariella 13.07.2017 14:00 [Материал]
странные у вас представления о Хаосе, батенька... практически преступные
+1  
Guest 13.07.2017 11:39 [Материал]
"Но самым эффективным способом сохранить природу был бы отказ от намерения заводить детей – столь одиозное заявление позволили себе сделать учёные из Лундского университета в Швеции. " - а эти идиоты не сказали для кого сохранять природу ? biggrin biggrin biggrin
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)