Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать фигурные коньки
13.07.2017

Как выбрать фигурные коньки

Оценка: 0.0    1281 0 Другое
08:25
Катание на фигурных коньках – занятие очень увлекательное. Научиться держать баланс на льду, выполнять прыжки и вращения можно в любом возрасте. Для этого требуется лишь немного свободного времени и наличие качественных фигурных коньков.

Если вы задались целью приобрести коньки, посетите сайты, где представлены изделия всемирно известных брендов:

• Risport;
• Head;
• Botas;
• Sherwood;
• Wifa;
• Fila и др.


Какими должны быть ботинки

Выбирая фигурные коньки, обратите внимание на то, из какого материала изготовлены их ботинки. Идеальный вариант – кожа, ведь она хорошо удерживает тепло, принимает форму ноги и пропускает воздух. Для повышения степени жесткости ботинки могут быть выполнены не из одного, а из 2 или даже 3 слоев кожи.

Все фигурные коньки, имеют мягкую эргономичную подкладку. Она играет роль амортизатора и дополнительного теплоизоляционного слоя.

Подошва и каблуки специальных ботинок могут быть пластиковыми или кожаными – особого значения это не имеет. Кожаная подошва хорошо гасит вибрацию, а пластиковая хороша тем, что имеет минимальный вес.

Особенности лезвий

Фигурные коньки имеют лезвия с зубцами, обеспечивающими повышенную устойчивость и комфорт при катании. Основной фактор, влияющий на стоимость и качество лезвий – характеристики стали, из которой они изготовлены. Дорогие лезвия производятся из стали высшего качества. Они практически не стираются и «парят» надо льдом, но некомфортны для новичков из-за особого расположения зубцов. Покупая коньки для личного использования, а не для спортивных соревнований, лучше остановить выбор на более дешевых лезвиях.

Важную роль играет высота лезвий: чем они ниже, тем устойчивее коньки. Внимание также стоит обратить на кривизну стальных элементов. Чем сильнее изогнуто лезвие, тем более сложные маневры вы сможете выполнять на льду.

Общие рекомендации

Прежде чем покупать коньки, определитесь с тем, для каких целей будете их использовать. Профессионалам нужны дорогие модели с уникальными характеристиками, а обычным любителям катания на льду стоит присмотреться к более доступным по цене, но не менее качественным изделиям, изготавливаемым в Чехии, США, Китае, Канаде, Австрии.

Убедитесь, что фигурные коньки, которые вы хотите заказать, подходят вам по размеру. Не берите изделие, если оно вам велико – с течением времени ботинки коньков разносятся еще больше и ваши ногу будут из них выпадать. В идеале перед приобретением коньки нужно примерить. Если вы берете товар в Интернете, предварительно оцените его на практике, отыскав в обычном магазине или пункте проката снаряжения для зимних видов спорта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)