Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что такое скрученные матрасы и чем они хороши?
14.07.2017

Что такое скрученные матрасы и чем они хороши?

Оценка: 0.0    1327 0 Другое
07:32
Раньше матрасы занимали много места и были неудобными в транспортировке. Сегодня же в магазинах можно отыскать скрученные в рулон беспружинные изделия и модели с пружинным блоком. Рулонные матрасы обладают массой достоинств, благодаря которым приобрели широкую известность. 

Основные особенности и достоинства

Решив узнать больше про скрученные матрасы, вы увидите, что в своем большинстве это – беспружинные конструкции с наполнителем из пенополиуретана или латекса. Такие изделия упаковываются на фабриках с помощью специальных станков, скручивающих матрасы и «запечатывающих» их в полиэтилен. Благодаря особой упаковке изделия не загрязняются и приобретают компактность.

Рулонные матрасы можно без лишних усилий донести до квартиры или транспортировать на дачу. Они помещаются в багажник обычного легкового автомобиля. После распаковки эти изделия быстро распрямляются и больше скатать их в компактный рулон не получится.

Использовать новый рулонный матрас нужно следующим образом. Распакуйте изделие и разверните его. Подождите примерно 24 часа – за это время матрас приобретет нормальную форму и проветрится.

Рулонные матрасы могут похвастаться превосходными эксплуатационными характеристиками. Они способны прослужить много лет и обладают ортопедическим эффектом: обеспечивают расслабление тела и мышц.

Рекомендации по выбору

Как и при выборе обычных матрасов, при покупке рулонных изделий нужно обращать внимание на их наполнитель. Модели с шерстью, ватой и поролоном брать не стоит, ведь они быстро потребуют замены и не смогут обеспечить вам комфортный сон. Не приобретайте и изделия с наполнителем из натурального латекса. Данный материал плохо переносит деформацию. Идеальный вариант – изделия из искусственных материалов, например, пены Ortofoam или пенополиуретана.

Если говорить о брендах, мы бы советовали вам обратить внимание на изделия следующих фирм: Toris, Magic Sleep, Dimax, Perrino и Ormatek. Эти фирмы выпускают качественные матрасы, не выделяющие вредных веществ и отличающиеся долгим термином эксплуатации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)