Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбор плитки для ванной комнаты
19.07.2017

Выбор плитки для ванной комнаты

Оценка: 0.0    819 0 Другое
07:50
Керамическая плитка – популярный отделочный материал для стен и полов. Ее используют в гостиных, на кухнях и в ванных комнатах. Керамика имеет привлекательный внешний вид, не боится сырости и проста в уходе. 

Цветовая гамма и узор

На площадке www.arsceramics.ru представлена плитка разных цветов. Занявшись обустройством ванной комнаты, вы можете остановить выбор на беспроигрышном варианте – бежевой классике. Этот цвет смотрится очень красиво и визуально расширяет пространство.

Вы хотите создать в ванной ощущение свежести и простора? Тогда обратите внимание на зеленый или голубой кафель. А вот яркую плитку красного, золотого или бирюзового цвета в помещении стоит использовать исключительно для создания контраста. Если выложить ей станы и пол полностью, ванная будет выглядеть слишком кричаще.

Любителям экспериментов можно порекомендовать плитку, выполненную в стиле «пэчворк». Она украшена разными рисунками, не дублирующими друг друга, за счет чего смотрится очень оригинально. Что касается материала черного цвета, в ванной его лучше избегать: в небольшом помещении он выглядит довольно мрачно. Кроме того, на черной плитке в глаза бросаются любые загрязнения.

Подходящий размер

В просторной ванной можно задействовать и крупную плитку, и мозаику. Еще одно неплохое решение – комбинирование материала разных фактур и тонов с целью разделения пространства на функциональные зоны.

Маленькие помещения не стоит облицовывать мозаикой, ведь это зрительно уменьшит их еще больше. Там лучше использовать плитку средних размеров: 20x30 или 20x20 см. Остановив выбор на прямоугольном материале, укладывайте его вертикально, чтобы визуально «поднять» потолок или горизонтально – для «расширения» стен.

Проверка качества

Приобретая плитку, важно убедиться, что она качественная и прослужит долго. Убедитесь, что на материале нет пятен, а его боковые грани идеально ровные. Внимательно осмотрите заднюю сторону плитки: там не должно быть трещин и сколов. «Изнанка» кафеля в идеале должна быть рельефной. Благодаря этому он надежно зафиксируется на облицовываемой поверхности и не будет отваливаться.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)