Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Доставка из Китая: особенности, трудности, лайфхаки
20.07.2017

Доставка из Китая: особенности, трудности, лайфхаки

Оценка: 0.0    1163 0 Другое
07:00
Почему Китай пользуется популярностью у поставщиков? Главная причина - разнообразие товаров. Здесь можно приобрести практически все, от одежды до оборудования. Поэтому данное направление закупок популярно у российских предпринимателей. Основной проблемой остаются доставка из Китая и растаможка. Какие сложности поджидают покупателя и как их избежать?

Способы доставки из Китая

  • Морские перевозки - один из самых популярных методов. Преимущество - дешевизна. Минус -доставка из Китая длительность. Доставка морем занимает от двух месяцев.

  • Автодоставка - метод, популярный именно на направлении Китай-Россия. Позволяет доставлять любые, даже минимальные партии, причем довольно быстро, до трех недель. Удобнее всего для единичных грузов или небольших контейнеров.

  • Железнодорожные перевозки оправданы при импорте из Китая массивных (до 65 тонн) или негабаритных грузов, большой оптовой партии товаров, оборудования. Однако процесс занимает немало времени.

  • Авиационные перевозки - это максимально быстрый способ доставки. Он же - самый дорогой. Фрахт самолета оправдан только для срочных, особо ценных грузов.

Сборные грузы из Китая - для розничных партий

Нередко требуется доставка одной или нескольких единиц товара, стоимость которых невелика. Однако при стандартной перевозке придется существенно переплатить за доставку. Для решения проблемы есть специальная услуга - сборные грузы из Китая.

Принцип действия таков: небольшие заказы от различных клиентов доставляются на общий сборный пункт, где упаковываются в один контейнер и в таком виде доставляются в Россию. Растаможка товаров из Китая производится по единой декларации, все оформление берет на себя фирма, осуществляющая сборную доставку. По прибытии в Россию производится очистка контейнера, и отдельные заказы распределяются или рассылаются покупателям.

Сборные грузы могут доставляться морем, авиационными перевозками или автомобилем. Рекомендуется третий вариант: максимальный срок доставки грузов из Китая автомобилем в Россию - 25 дней, цена перевозки благодаря сборной технологии минимальна.

Сложности таможенного оформления

Обычно грузы проходят растаможку быстро и просто: определяется таможенная стоимость по цене сделки или цене аналогичных продуктов. Сложности возникают из-за сомнений сотрудников в реальности указанной суммы или из-за неправильно заполненной декларации. В этом случае возможна задержка.

Упростить процесс можно, воспользовавшись помощью компаний, специализирующихся на перевозках, доставке оборудования из Китая. Специалисты возьмут на себя таможенное оформление, решат возникшие проблемы профессионально и быстро. А главное - без хлопот со стороны клиента.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)