Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Красота и здоровье
20.07.2017

Красота и здоровье

Оценка: 0.0    1251 0 Медицина и здоровье
08:55
Здоровье человека, как оказалось, неразрывно связано с его красотой. Последнее зависит от первого. Только тот, кто хорошо себя чувствует, может выглядеть действительно привлекательно. А все потому, что многие хронические заболевания и недуги отрицательно влияют не только на внутреннюю систему, они негативное воздействие оказывают и на внешний вид. Но что именно скрывается под такими понятиями, как здоровье и красота? Ведь каждый человек их может воспринимать по-своему и для каждого они могут иметь свое значение.

На этот вопрос можно найти множество ответов, к примеру, на широко известном портале о крепком здоровье и естественной красоте girldiary.ru подобной информации немало, но мы попробуем по-своему разобраться в данном вопросе.

Здоровье

Хорошее состояние здоровья можно определить по следующим признакам. Это:

1. Внешние признаки. Объем талии, рост и масса тела, окружность грудной клетки.

2. Показатели биологического характера. Это отсутствие серьезных заболеваний в хронической или острой форме, грибков, онкологических опухолей, патогенных микроорганизмов.

3. Биохимические показатели. Здесь учитывается уровень гормонов, лейкоцитов и эритроцитов в крови, а также других минеральных соединений, которые тоже могут свидетельствовать о наличии либо отсутствии того или иного заболевания.

4. Физические параметры человека. Это острота зрения, хороший слух, температура, показатель давления и частота сердечного ритма.

5. Показатели, характеризующие психическое и нервное состояние. Здесь уже речь идет о возможных расстройствах психики человека, о его эмоциональном состоянии и о стабильности нервной системы. Также учитывается и само поведение, которое может многое рассказать.

И с медицинской точки зрения здоровье человека определяется в соответствии со всеми этими показателями. Если они подходят под установленные нормы и жизни человека ничего не угрожает, значит можно говорить о здоровом организме. Но вот что тогда значит красота?

Красота

Красотой принято считать внешнюю привлекательность человека, в котором все гармонично. И это понятие неразрывно связано со здоровьем. Не имея никаких недугов и болезней, а также различных патологий, человек хорошо и свежо выглядит. На щеках можно заметить румянец, кожный покров отличается естественным цветом и отсутствием угревых высыпаний, волосы густые, а ногти крепкие. Все это является атрибутами красоты, которые и свидетельствуют о крепком здоровье. Чтобы добиться такого состояния человеку необходимо правильно и полноценно питаться, делая упор на полезные продукты, содержащие витамины, клетчатку и минералы. Необходимо стараться высыпаться, так как недостаток сна сразу сказывается и на внешности, и на общем самочувствии. Как можно чаще рекомендуется совершать пешие прогулки на свежем воздухе. Следует отказаться от таких вредных привычек, как курение, употребление алкоголя и переедание. Надо стараться избегать стрессовых ситуаций и поменьше нервничать.

Помимо таких основных факторов, влияющих и на привлекательность человека, и на его здоровье, необходимо помнить и о том, что наследственная предрасположенность тоже играет свою роль как в первом, так и во втором случае. Иногда, из-за хорошей генетики в отношении внешнего вида человек может и не подозревать о том, что внутри его организма происходит зарождение болезненных и патологических процессов. Но со временем болезнь все равно сказывается на внешности, как бы хорошая наследственность не была. Все между собой взаимосвязано. И если человек начинает у себя замечать признаки усталости или преждевременного увядания, значит, речь может идти о начале какой-то болезни. Поэтому не стоит игнорировать те внешние изменения, которые происходят с лицом или телом. Это может быть сигналом к тому, чтобы посетить кабинет врача.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)