Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Решение проблемы жирных волос
22.07.2017

Решение проблемы жирных волос

Оценка: 0.0    1571 0 Медицина и здоровье
10:05
С приходом теплой погоды проблема жирных волос для многих становится по-настоящему актуальной. Это выглядит неопрятно и уже не скрывается шапкой или платком. Чтобы найти решение этой проблемы, нужно рассмотреть основные причины быстрого загрязнения.


Одно из распространенных ошибочных мнений гласит, что если волосы жирные, нужно почаще мыть голову. Однако кожа головы вырабатывает природные жировые вещества, предназначенные для их защиты от негативных воздействий. Если мытье головы выполнять слишком часто, сальные железы, для того чтобы восполнить утраченный жировой слой, начинают работать в аварийном режиме. Специалисты не советуют мыть волосы чересчур горячей водой, так как это также приводит к слишком быстрому загрязнению. В зависимости от разновидности типа волос, голову нужно мыть не чаще 3-ех раз в неделю. Но если уже к концу дня вымытая утром голова становится сальной, нужно искать причины этого.

Причины и способы лечения

Одним из самых распространенных факторов является гормональный фон организма. Проверить его можно у врача-эндокринолога. Очень часто гормональный сбой в организме происходит из-за стресса, длительного употребления некоторых лекарств, перенесенных заболеваний. Поэтому, прежде чем подбирать косметику для проблемных волос, следует пройти обследование у врача.

Еще одной причиной повышения жирности может стать несбалансированное питание. Употребление в пищу жирных, жареных блюд, острой пищи и сладостей может вызвать нарушение обмена веществ и, как следствие, ухудшения состояния волос и кожи головы. Старайтесь употреблять в пищу больше салатов, здоровой пищи.

Очень часто неопрятный вид головы не имеет отношения к проблемам со здоровьем, а связан с неправильным уходом за волосами. Одной из грубых ошибок можно считать неправильное расчесывание. Если процесс расчесывания происходит часто, также может усилиться работа сальных желез. Такие волосы лучше расчесывать от середины к кончикам, не прикасаясь к коже. Неправильно подобранная косметика для волос также может быть причиной их жирности. Выбирая шампунь, маску или кондиционер, обязательно обращайте внимание на маркировку, указывающую на подходящий тип волос, а также на состав. Такие компоненты как сульфаты и парабены оказывают пагубное влияние, могут накапливаться в организме и вызывать аллергию. Бальзамы и кондиционеры при жирных волосах не следует наносить на корни. Необходимо нанести нужное количество средства на руки и растереть, а затем массировать голову от середины к кончикам. Сушка феном также негативно влияет на их состояние. При этой процедуре влага активно испаряется, и сальные железы стараются восполнить ее усиленным выделением жира.

Так какие же средства нужно использовать при повышенной жирности волос? Для начала обратите внимание средства для ухода промышленного производства. Для жирных волос подойдут шампуни с экстрактами алоэ, репейника и крапивы найти которые вы сможете здесь. Придать свежесть помогут средства с ментолом. Не стоит пренебрегать и средствами народной медицины. Не забывайте делать в домашних условиях различные маски и компрессы, например отвары ромашки, шалфея, крапивы идеально подойдут для жирных волос. В состав лечебных масок может входить горчица, алоэ, кефир. Следует избегать средств, которые содержат различные масла, они только ухудшат ситуацию, если необходимо, наносите их только на кончики.

Существуют специальные салонные процедуры и профессиональная косметика для волос, направленные на оздоровление, такие как мезотерапия, озонотерапия, лазерный душ и прочие. Подобрать их с максимальной эффективностью помогут консультанты в салоне.

Здоровье волос – проблема, которая решается только комплексным воздействием. Невозможно использовать только один из перечисленных способов для избавления от проблемной жирности. Необходимо проанализировать все факторы, которые могут влиять на общее состояние и подобрать подходящие процедуры.

Источник: https://императрица.москва


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)