Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последствия землетрясение в Греции и Турции
23.07.2017

Последствия землетрясение в Греции и Турции

Оценка: 0.0    1957 0 Природные катаклизмы
11:22

Греческий остров Кос и турецкий Бодрум массово покидают туристы. Многие отели серьезно пострадали от почти семибалльного землетрясения. Люди переживают, что подземные толчки могут повториться. В страхе не только иностранные граждане, но и местные жители. Многие до сих пор боятся находиться в зданиях и вынуждены были ночевать на улице.

Самые сильные разрушения — на окраинах Бодрума. Дома тут, конечно, не были рассчитаны на такие подземные толчки. Большинство зданий восстановлению не подлежат. Сотням жителей Бодрума ищут временную крышу над головой. Многие горожане стараются уехать к родственникам в другие районы Турции.

В порту Бодрума встречают корабли с греческого острова Кос. Он тоже пострадал от этого сильного землетрясения. На борту — раненые и перепуганные туристы. Они сидели даже в проходах. Свободных мест нет — из-за огромного числа тех, кто стремится покинуть этот курортный край.

"В нашем отеле были обрушения, но поначалу мы не хотели уезжать. Думали, что найдем место в другой гостинице. Но ситуация сложная на всем курорте, поэтому мы купили билет на ближайший рейс домой", — признаются туристы.

В Бодрум люди ехали, потому что думали, что оттуда проще улететь. Но и там в аэропортах — очереди. Авиакомпании, неготовые к такому наплыву пассажиров, спешно ищут возможность организовать дополнительные рейсы. Турфирмы считают потери, ведь им приходится возвращать деньги тысячам клиентов.

Слухов о том, что землетрясение повторится, всё больше. Люди верят не сейсмологам, которые «проворонили» сильные толчки, а друг другу. Одна из семей на острове Кос провела уже две ночи под открытым небом — спать в доме боится.

Власти Греции и Турции подсчитывают ущерб. Речь идет о 10-15 миллионах долларов на каждую страну. И это лишь предварительные цифры. Землетрясение магнитудой 6,7 балла продолжалось всего пару минут, но на восстановление курортов потребуется не один месяц. Это что касается инфраструктуры. Если говорить о восстановлении доверия у туристов к этим считавшимся популярным направлениям, то это произойдет еще не скоро.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)