Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Авиаперелеты: что выбрать комфорт или низкие цены?
28.07.2017

Авиаперелеты: что выбрать комфорт или низкие цены?

Оценка: 0.0    943 0 Другое
07:30

Современную жизнь, с ее все ускоренными темпами невозможно представить без авиационного транспорта. Благодаря самолетам, путешествия из страны в страну занимают не дни, а считанные часы. Согласно данным статистики, самолеты считаются самым безопасным транспортом. До недавнего времени, из-за высокой цены авиабилетов, многие путешественники делали выбор в пользу поезда или автомобиля. Но с появлением на рынке бюджетных перевозчиков-лоукостеров авиаперелеты стали доступными практически для всех.

Что такое лоукостерлоукостер

Многих интересует вопрос – от чего зависят цены на авиабилеты в лоукостерах? Компании, занимающиеся бюджетными перевозками, как правило, используют только один тип самолетов. Это позволяет унифицировать, а значит удешевить процедуры обслуживания. В самолетах категории лоукост – минимум дополнительного оборудования обеспечивающего комфорт пассажиров (видеопанели, карманы для багажа на спинках впереди стоящих сидений и пр.)

Низкая стоимость билетов обусловлена также отказом от предоставления комплекса услуг, которые в обычных авиакомпаниях входят в стоимость перелета. Отсутствует бесплатная раздача еды и напитков на борту, жестко ограничиваются размеры и вес багажа, которые можно взять в салон бесплатно.

Достоинства и недостатки лоукоста

Перед покупкой билетов на бюджетный рейс, нужно внимательно ознакомиться с условиями перелета, которые опубликованы на сайте компании. В зависимости от внутренних стандартов перевозчика вес багажа который можно взять в салон составляет от 8 до 10 кг. За перевес придется заплатить дополнительно.

Некоторые компании предоставляют на выбор несколько тарифных планов. Например, купить авиобилет вы можете на сайте http://tezbilet.travel. Можно приобрести билет по самой низкой стоимости в который входит только перелет без дополнительных услуг. Более дорогие билеты включают в себя перелет плюс дополнительные услуги. Например, бесплатный провоз багажа весом до 23 кг, закуски и прохладительные безалкогольные напитки. К достоинствам лоукостеров относится:

  • авиабилетыНизкая стоимость перелета. Билет на лоукост может обойтись в два-три раза дешевле, чем аналогичный перелет, заказанный у перевозчика, работающего по традиционным стандартам.

  • Понятные тарифы. Определиться, когда лучше покупать авиабилеты на лоукостер несложно. Стоимость билета (если у компании нет специальных тарифных предложений) зависит только от времени, когда он будет заказан. Чем раньше его забронировать, тем дешевле обойдется перелет.

  • Высокий уровень безопасности. Чтобы снизить расходы на эксплуатацию лайнеров, компании лоукостеры используют только новые самолеты. А это значит, что они более безопасны, чем те, которые задействуют традиционные авиакомпании.

Но тем, кто решил воспользоваться услугами бюджетных перевозчиков, нужно быть готовыми и к некоторым неудобствам.

  • Дополнительные расходы. Пассажиру, купившему недорогой билет придется оплачивать дополнительные опции: напитки, питание, просмотр фильмов и пр. С необходимым набором услуг желательно определиться заранее и оплатить их при бронировании билета. При оплате на борту самолета они обойдутся дороже.

  • Билеты без номера места. Билеты на бюджетные рейсы продаются без указания места. Их занимают произвольно по мере заполнения салона. Поэтому у тех, кто летит одной группой, есть высокие шансы оказаться в креслах, расположенных далеко друг от друга. Билеты с фиксированным местом можно приобрести только за дополнительную оплату.

  • Неудобный трансфер. Часто лоукостеры приземляются в небольшом аэропорту, расположенном далеко от основных транспортных магистралей. Это нужно обязательно учесть, если планируется пересадка на самолет в другом аэропорту. На переезд к нужному месту придется потратить существенную сумму денег, которая сводит практически к нулю экономию средств на дешевом рейсе.

Достоинства и недостатки традиционных авиаперелетовавиаперелеты

Несмотря на очевидные преимущества в стоимости билетов, лоукостеры не стали причиной массового оттока пассажиров у авиакомпаний, которые включают в стоимость билета полный комплекс услуг. Многие путешественники высоко ценят хороший сервис и готовы расходовать дополнительные средства на оплату своего комфорта.

  • Гибкий тарифный план. Обычные авиакомпании предлагают билеты трех классов, различающиеся по стоимости. Цена зависит от уровня комфортности салона, скорости обслуживания в аэропорту (отдельные стойки для пассажиров первого и бизнес класса), условий возврата и обмена билетов. Некоторые компании ввели дополнительный тариф «light». В этом случае в стоимости билета не учитывается цена перевозки багажа, пассажир путешествует только с ручной кладью, которую он берет в салон. Чтобы приобрести проездной документ по самой выгодной цене, нужно следить на сайте перевозчика за периодами скидок.

  • Высокий уровень сервиса. На протяжении полета компания бесплатно предоставляет пассажирам спиртные и безалкогольные напитки, еду, возможность просмотра кинофильмов, бесплатную прессу, пледы и пр.

  • Удобное расположение аэропорта. Самолеты обычных авиакомпаний прибывают в большие аэропорты с развитой инфраструктурой кафе, ресторанов и магазинов. Удобные пути наземного сообщения позволяют в короткое время добраться до ближайшего города или другого населенного пункта.

самолетК недостаткам традиционных авиакомпаний, пожалуй, можно отнести только высокую стоимость билетов. По всем остальным параметрам они значительно выигрывают у лоукостеров. Помимо стандартного набора услуг, многие большие авиакомпании предоставляют бесплатный трансфер. Путешественников доставляют из аэропорта в город на фирменном автобусе компании. Как правило, эта услуга предоставляется всем клиентам компании. Более полно с условиями предоставления трансфера и перечнем населенных пунктов в которые (из которых) осуществляется доставка пассажиров можно ознакомится на сайте перевозчика при бронировании авиабилетов. Чтобы воспользоваться трансфером, нужно заказать место в автобусе за 24 часа (у некоторых компаний от 48 до 24 часов) до вылета самолета.

Очевидно, что у каждого вида авиаперевозок есть свои достоинства и недостатки. Поэтому при выборе подходящей компании, стоит ориентироваться не только на стоимость билета, но и на качество обслуживания, которое будет предоставлено в ходе перелета.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)