Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Турция приходит в себя после сильнейшего урагана
29.07.2017

Турция приходит в себя после сильнейшего урагана

Оценка: 0.0    1886 0 Природные катаклизмы
08:51

Жителям Стамбула пришлось испытать силу мощнейшего урагана. В результате пострадали как минимум 10 человек. В городе повалены сотни деревьев, затоплены улицы, метро и подземные переходы. Один из самолетов совершил аварийную посадку — крупным градом было разбито стекло кабины пилотов.









Всю ночь в Стамбуле не прекращались восстановительные работы. Городские службы ликвидировали последствия удара стихии, убирали с улиц поваленные ураганом деревья. Из-за угрозы нового погодного бедствия власти Стамбула призвали граждан быть максимально осторожными и без необходимости не покидать домов.

На город обрушились ураган, проливные дожди и сильнейший град. Все продолжалось примерно час, но последствия оказались крайне серьезными.

Градом побило самолет, который минувшим вечером при посадке в аэропорту Ататюрка оказался в эпицентре шторма. Еще 15 лайнеров так и не смогли приземлиться в Стамбуле и были отправлены на запасные аэродромы.



Улицы Стамбула приходилось пересекать в буквальном смысле вплавь. Целую спасательную операцию пришлось организовать, чтобы вызволить людей из затопленных автобусов. Пассажиры лезли на крышу, а оттуда по деревянным помостам выбирались из потоков воды. Затопило даже станции метро Стамбула, где люди пытались спастись от непогоды.

Пожар вспыхнул в порту Хайдарпаша — там подъемный кран упал на бочки с топливом. Разрушен минарет одной из мечетей. В больницах врачи сейчас оказывают помощь пострадавшим. Два человека находятся в критическом состоянии. Таких стихийных бедствий, по данным метеорологов, в Стамбуле не было уже почти 10 лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)