Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Китай обрушился тайфун «Несат»
31.07.2017

На Китай обрушился тайфун «Несат»

Оценка: 0.0    1172 0 Природные катаклизмы
13:11

Тайфун «Несат», девятый в нынешнем году, в воскресенье утром ударил по юго-восточной китайской провинции Фуцзянь.

По данным местных метеорологов, «Несат» со скоростью ветра до 33 м/с вышел на сушу в прибрежном городе Фуцинь около 06:00 по местному времени, преодолев остров Пинтан.

Местное самоуправление в Фуцине приказало чиновникам и добровольцам активизировать патрулирование, чтобы обеспечить безопасность местных жителей, поскольку на город обрушился сильный дождь.

Около 10:00 «Несат» ослабел до тропического шторма и, двигаясь на северо-запад со скорость от 15 до 20 км/ч, продолжал терять силу.

Согласно прогнозу Национального метеорологического центра, Тайфун «Хаитанг», десятый в нынешнем году, должен был обрушиться на юг Тайваня в воскресенье вечером, а затем ударить по провинции Фуцзянь в понедельник утром.
Предполагалось, что два тайфуна принесут сильные дожди и мощный ветер в прибрежную провинцию, сообщает провинциальное управление по борьбе с наводнениями.

Местами может выпасть до 500 мм осадков, а горные районы могут столкнуться с высокими рисками геологических катастроф, говорится в сообщении.
В преддверии прихода стихии в безопасные районы из рыбоводческих хозяйств в провинции Фуцзянь были эвакуированы 27 тыс. человек.

Согласно последним данным, в результате прохождения тайфуна «Несат» по Тайваню остались без электроэнергии свыше 570 тыс. домов, более 10 тыс. человек эвакуированы, по меньшей мере 109 человек получили ранения, в основном из-за падения различных конструкций и в автомобильных авариях. В южном районе Пинтун зафиксировано 584,2 мм осадков.

«Несат» с проливными дождями вышел на сушу в северо-восточной части Таиланда в субботу, 29 июля. Максимальная скорость ветра достигала около 130 км/ч. На побережье поднимались волны до 15 м.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)