Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Масштабное наводнение обрушилось на Индию
31.07.2017

Масштабное наводнение обрушилось на Индию

Оценка: 5.0    1537 0 Природные катаклизмы
16:46
216 человек стали жертвами вызванных муссонными дождями наводнений в индийском штате Гуджарат в июле, сообщили в региональном центре Национального управления по чрезвычайным ситуациям (NDMA).

С 1 июля по сегодняшний день число жертв (наводнений в Гуджарате) составляет 216 человек. Были спасены 18 тысяч человек, эвакуированы (из низменных районов) 112 тысяч человек", — рассказал по телефону представитель центра NDMA.

Ситуация в Гуджарате усугубилась на прошлой неделе, когда в штате несколько дней непрерывно шли дожди. В настоящее время погодные условия в штате наладились, вода уходит из затопленных районов, в связи с чем спасатели находят все больше жертв. Так, на прошлой неделе в деревне Кхария наиболее пострадавшего округа Банаскантха спасатели нашли тела сразу 17 погибших из одной семьи.

Главный министр штата Виджай Рупани, который в настоящее время находится в Банаскантхе и лично контролирует ход спасательных и восстановительных работ, лично встретился с родственниками трагически погибшей семьи. По его оценкам, наводнения в текущем году стали самыми разрушительными за последние 17 лет. Он также встретился с фермерами, которые столкнулись с трудностями в текущей посевной кампании, и пообещал оказать им помощь для возобновления сельскохозяйственных работ.

Наводнения являются одной из самых опасных природных стихий по числу жертв в Индии. Так, метеорологический департамент Индии в январе сообщил, что в целом за 2016 год около 1,6 тысячи человек стали жертвами суровых погодных условий и стихийных бедствий. Больше всего людей — около 700 человек — погибли из-за жары, которая устанавливается в Индии, как правило, в апреле-июне. Вторым по смертности природным явлением стали наводнения, вызванные дождями — около 475 погибших. Еще около 415 человек погибли от ударов молний в предмуссонный и муссонный сезоны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)