Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Распространенные заболевания простаты
03.08.2017

Распространенные заболевания простаты

Оценка: 5.0    2296 0 Медицина и здоровье
08:36
Простата – орган, имеющийся только у мужчин и частично отвечающий за продуцирование. От состояния предстательной железы зависит качество половой жизни джентльмена. При возникновении заболеваний данного органа человек может столкнуться с бесплодием и импотенцией.

Существует несколько распространенных заболеваний простаты, обычно развивающихся у мужчин старше сорока лет. В большинстве случаев они протекают незаметно, но приводят к печальным последствиям. Чтобы предупредить их возникновение или вылечить на ранней стадии, мужчине нужно периодически проходить осмотр у врача.

Группа риска

Обычно рак простаты и остальные заболевания этого органа дают о себе знать, если джентльмен имеет вредные привычки: курит, часто пьет алкоголь или вступает в беспорядочные сексуальные связи. В группу риска также входят мужчины, имеющие наследственную предрасположенность к проблемам с простатой.

Простатит

Самое распространенное мужское заболевание, возникающее в зрелом и молодом возрасте. Простатитом называют воспаление предстательной железы. Самые частые причины его появления - это:

• попадание в организм инфекции;
• сидячий образ жизни;
• постоянное переохлаждение организма;
• травмы тканей малого таза.


К основным признакам простатита относят учащение мочеиспускания, жжение в промежности и уретре.

Аденома предстательной железы

Аденома простаты – опухоль (доброкачественная), появляющаяся у некоторых мужчин вследствие возрастных гормональных изменений. В 95% случаев встречается только у джентльменов старше 40 лет.

Аденома развивается постепенно. На первой ее стадии наблюдается уменьшение напора мочи и учащение мочеиспускания по ночам. Впоследствии при мочеиспускании человек ощущает жжение и ломоту в пояснице. На третьей стадии аденомы моча начинает выделяться непроизвольно.

Рак простаты

Является следствием возрастных изменений гормонального фона, объединенных с наследственными факторами. Некоторые ученые считают, что злокачественная опухоль возникает на фоне простатита или аденомы. Свои доводы они обосновывают тем, что эти заболевания вызывают нарушения в функционировании железы и ее строении.

При раке простаты, как и при простатите или же аденоме, наблюдается учащение мочеиспускания, уменьшение диаметра струи мочи. К перечисленным симптомам при отсутствии лечения добавляется боль в пояснице, отек органа.
Что предпринять?

Самостоятельно поставить себе диагноз при проблемах с простатой нереально. Столкнувшись с ними, сразу же обращайтесь к специалисту, не дожидаясь ухудшения самочувствия.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)