Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Путешествие из Москвы в Екатеринбург
04.08.2017

Путешествие из Москвы в Екатеринбург

Оценка: 1.0    1441 0 Другое
10:03
Всем привет меня зовут Евгения Устюжанина! Хочу с вами поделиться впечатлениями от проведения семейного отпуска в Екатеринбурге. Первое на мой взгляд, о чем стоит задуматься при поездке в любое место отдыха - это место где будешь ночевать. В гостинице жить дороговато, поэтому выбирали между хостелами и квартирами посуточно. В Екатеринбурге у меня живут студенческий друг и родственники. Вы сразу зададитесь вопросом: почему бы не пожить у родственников, к которым приехали? Все просто, у меня семья не маленькая – я, муж и двое детей. Нам необходимо было 2 комнаты, но гостеприимные хозяева не смогли нам выделить столько места, потому что у них у самих всего двухкомнатная квартирка.

Просмотрев сайт http://rent-index.ru/ мы забронировали двух комнатную квартиру посуточно не далеко от родственников, что бы было проще ходить к ним в гости. Цена не сильно кусалась, в отличие от стоимости оплаты номера в отеле. На мой субъективный взгляд - это самый комфортный способ проживания семьей в другом городе и относительно недорогой - не считая хостела. Мы платили 2300 руб. в сутки и пробыли на Урале 3 дня.

Куда сходить в Екатеринбурге? Советы туристам.

В первый день мы решили прогуляться по центру города на местном Арбате и плотнике. Прогуливаясь по набережному рядом с кинотеатром "Космос" увидели Храм-на-Крови. Решили пойти к нему пофотографироваться, очень красивое сооружение с пятью куполами считается самым большим и известным храмом в Екатеринбурге. Я была в восторге от того величия и изящества, которое предстало предо мной. Вечером прогуливаясь на другой стороне пруда проходили мимо Ельцин Центра, попасть нам в него не удалось, было уже поздно, но фото я сделала.

Фото: Храм на Крови.

Ельцин Центр

Фото: Ельцин Центр.

Аквапарк Лимпопо в Екатеринбурге

Фото: Аквапарка в Екатеринбурге.

Несмотря на все позитивные эмоции, которые мы получили в процессе прогулки, мы сильно устали и решили, что в следующий раз пойдем куда – ни будь развлечься. Родственники предложили съездить нам в парк культуры и отдыха Маяковского. Его площадь почти 100 гектаров. Отличная природа, свежий воздух, река с уточками и великолепные выступления эстрадных творческих коллективов. Для детей есть увлекательные аттракционы: горки, батуты, лодочки, качели, мне понравились больше качели "Марс". Погуляв полдня, мы двинулись строну аквапарка «Лимпопо». Абонемент на 4 часа стоит 1600р на взрослого. Аквапарк не очень большой время очереди на самые популярные горки примерно минут 5-7. Здесь мы провели весело и интересно время. На территории аквапарка размещено максимальное количество развлечений, разделенные по возрастным категориям. Система аттракционов объединяется рекой, по течению которой можно добраться до любого объекта. Катание на водных горках, плаванье в бассейне, посещение финских, турецких, русских бань, перекусы в кафе – все, чтобы расслабиться.

На третий день мы пассивно отдыхали, гуляли по центру, проходили мимо строящегося Центрального стадиона, который должны закончить к чемпионату мира по футболу в 2018 году, выбирали подарки и сувениры в магазинах на улице Вайнера.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)