Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности платежных карт "МИР"
14.08.2017

Особенности платежных карт "МИР"

Оценка: 0.0    1365 0 Другое
09:43

Национальная платежная система «Мир» появилась в России относительно недавно, но слышали о ней, пожалуй, практически все жители нашей страны. Государство оказало колоссальную поддержку для становления и развития столь важной составляющей экономики РФ. Целью создания национальной платежной системы является защита интересов граждан и финансовых интересов страны.

Выпуск первых карт «Мир» был начат 15 декабря 2015 года. А незадолго до этого, в апреле этого же года, был дан старт всероссийскому конкурсу на лучшее название и логотип для национальной платежной системы. В результате для карты было выбрано название «Мир», а в качестве логотипа — земной шар и крыло, как символ мира и взгляд на него с высоты птичьего полета.

На текущий момент уже 114 банков выдают национальные карты в своих отделениях. Среди них такие крупные кредитные организации как Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ 24, Альфа-банк, Росбанк, Банк Уралсиб, Райффайзенбанк, Тинькофф Банк, Газпромбанк и другие. Получить карту «Мир» с свое пользование очень просто, для этого необходимо прийти с паспортом в любое отделение банков-эмитентов, оставить заявление, и через 3-5 дней карта будет готова. Для большего удобства некоторые банки на своих сайтах предоставляют возможность оставить онлайн заявку на получение карты.

Платежная карта Мир, отзывы о которой находятся в свободном доступе в интернете, сегодня набирает свои обороты и активно входит в жизнь граждан. Так, согласно закону с 1 октября 2017 года совершить покупки картой «Мир» можно будет во всех торговых заведениях с годовым оборотом свыше 40 млн рублей, за исключением районов с плохим доступом интернета и сотовой связи.

Стала доступна возможность осуществления покупок с помощью бесконтактной оплаты, что также упрощает платежи. Для держателей карт «Мир» доступно снятие со счета без комиссии до 150 000 рублей в день. В ближайшее время будет запущен сервис кэшбэк с возвратом 15-20 % суммы чека.

Интересно, что платежная система активно выступает спонсором в различных мероприятиях. Например, осуществляет поддержку программы «Что? Где? Когда?», Московского международного кинофестиваля, музыкального фестиваля «Нашествие» и других. Большое внимание разработчики уделяют безопасности передачи данных, соответствию стандартам обслуживания мировому уровню. 

Уже сегодня выпущено более 11 миллионов национальных карт «Мир», и для держателей карт создаются более комфортные и привлекательные условия. С системой «Мир» россияне могут быть всегда уверенны в надежности и сохранности своих сбережений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)