Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Какие значения могут быть у наших сновидений?
14.08.2017

Какие значения могут быть у наших сновидений?

Оценка: 0.0    3615 0 Сверхъестественное
09:11
Сны всегда интриговали ум человека, и поэтому толкование снов присутствует с давних времен. Умение их толковать очень старое, и встречаем его еще в Ветхом завете. Многие центры науки занимаются сном и его толкованием. В то время как о самом процессе, на который уходит треть нашей жизни, можно сказать кое-что конкретно, само видение грез до сих пор скрывает много сюрпризов.

Спящая девушка видит сон

Толкование снов является умением толкования и понимания значения символического содержания снов.

Сон состоит из двух больших стадий – не-РЕМ и РЕМ фазы, которые чередуются с правильными 20-минутными промежутками в течение ночи. Но-РЕМ фаза подразделяется на еще 4 фазы, которые отличаются электрической активностью мозга.

РЕМ-фаза (Rapid Eye Movement) получила название из-за характерного быстрого движения глазного яблока. Эту фазу характеризует полное расслабление мышц, подергивание рук и ног и неправильная работа сердца и дыхательной системы. В РЕМ-фазе видим сны, а вспомнить их можем только если проснемся непосредственно из РЕМ-фазы.

Сны, из-за своего интригующего значения, всегда были интересны человеку, а их толкование присутствует во всех частях мира с незапамятных времен, а с развитием науки толкование снов стало важной частью психоанализа.

Считается, что в сновидениях работает наше подсознание, и что правильным истолкованием символов и связей, которые появляются среди них, можно заглянуть в стержень индивидуальных проблем. В национальной культуре принято считать, что сны предвосхищают то, что принесет нам будущее.

Фройд считает, что сны на самом деле являются подавленными желаниями, а из этого его предположения образовались многочисленные теории толкования .

Широко распространена и теория, что сновидения являются последствием организации мозгом всей информации, которую он получил в течение дня.

Обще принято и мнение, что в течение РЕМ-фазы мозг отдыхает и, что оказывает большое влияние на учение и запоминание, в то время как в но-РЕМ-фазе отдыхает тело.

Мы все еще не знаем много, и именно поэтому сообщения, которые получаем посредством их, весьма интересны, и многие уверены, что наше подсознание или какое-нибудь другое высшее существо посредством них дает предупреждения или сообщения.

У определенных символов, которые появляются в наших снах есть универсальное значение, но контекст в котором эти символы появляются облегчит нам истолковать эти закодированные сообщения, которые мы получаем.

Если регулярно следить за собственным сном, можно проникнуть в сообщения, которые мы получаем от своего подсознания, но если мы не справляемся с самоанализом, лучше всего попросить помощи у специалиста, которому ни одна деталь, необходима для толкования не промелькнет.

По материалам с сайта 1-vopros.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)